धू-धू कर जल उठा ओला एस-1 स्कूटर, कंपनी कर रही आग लगने के कारणों की जांच

धू-धू कर जल उठा ओला एस-1 स्कूटर, कंपनी कर रही आग लगने के कारणों की जांच

प्रेषित समय :11:48:49 AM / Sun, Mar 27th, 2022

पुणे. Ola S1 pro में भीषण आग लगने की घटना सामने आई है। मामला महाराष्ट्र के पुणे का बताया जा रहा है। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। 31 सेकेंड के इस वीडियो में एक ओला एस1 प्रो इलेक्ट्रिक स्कूटर एक सड़क किनारे खड़ा दिख रहा है, जिसमें धुंआ और आग की लपटें उठ रही हैं। 

ओला ने आग लगने की घटना की पुष्टि की है। कंपनी ने कहा कि उसे पुणे में ओला एस1 प्रो में आग लगने की जानकारी मिली है और आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है। कंपनी ने बताया कि स्कूटर के चालक पूरी तरह सुरक्षित हैं। फिलहाल आग लगने के सही कारण का तो पता नहीं लग सका, लेकिन अनुमान लगाया जा रहा है कि ऐसा लिथियम-आयन बैटरी के क्षतिग्रस्त होने या शॉर्ट-सर्किट होने पर हो सकता है।  

लिथियम आयन बैटरी में लगी आग को बुझाना काफी मुश्किल होता है। पानी के संपर्क में आने पर यह तुरंत हाइड्रोजन गैस और लिथियम-हाइड्रॉक्साइड पैदा करती है। हाइड्रोजन गैस से आग लग जाती है। बहरहाल, वजह कोई भी हो लेकिन इस तरह से एक इलेक्ट्रिक स्कूटर में आग लगना निश्चित रूप से एक डरावनी घटना है।

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

ओला के इलेक्ट्रिक स्कूटर के लिए खत्म हुआ इंतजार, OLA S1 की डिलीवरी हुई शुरू

एंजेला मर्केल युग का हुआ अंत: ओलाफ शॉल्त्स बनेंगे जर्मनी के नए चांसलर

ओला इलेक्ट्रिक स्कूटर की टेस्ट ड्राइव आने वाले हफ्ते में होगी शुरू, डिलीवरी भी जल्द

Leave a Reply