0.44 सेंटीमीटर से चूके नीरज चोपड़ा, डायमंड लीग 2023 में हासिल किया दूसरा स्थान

0.44 सेंटीमीटर से चूके नीरज चोपड़ा, डायमंड लीग 2023 में हासिल किया दूसरा स्थान

प्रेषित समय :09:07:31 AM / Mon, Sep 18th, 2023
Reporter : Sushil Vishvakarma

नई दिल्ली. भारत के स्टार जैवलिन थ्रोअर नीरज चोपड़ के लिए डायमंड लीग 2023 कुछ खास नहीं रहा. वह 82.83 मीटर के साथ दूसरे स्थान पर रहे. नीरज इस दौरान मैदान पर लय में नजर नहीं आ रहे थे. जबकि पिछली बार वह डायमंड लीग के चैंपियन रहे थे. इस साल उनका दो अटेंप्ट तो बिल्कुल खाली रहा. बचे हुए प्रयास में वह 82.80 मीटर तक ही दूरी हासिल कर पाए. खराब प्रदर्शन के बाद वह अपना खिताब भी नहीं बचा सके. उन्हें सिल्वर मेडल से संतोष करना पड़ा.

डायमंड लीग में आज तक सिर्फ विटेजस्लाव वेस्ली और जाकुब वादलेच अपने खिताब का बचाव करने में कामयाब हुए हैं. वेस्ली ने साल 2012 और 2013 में खिताब बचाया था. वही जाकुब ने 2016 और 2017 में ऐसा किया था. अगर डायमंड लीग 2023 में नीरज खिताब बचाने में कामयाब हो जाते तो वह ऐसा करने वाले दूसरे खिलाड़ी बन जाते. बता दें कि नीरज पिछले साल सितंबर में हुए डायमंड लीग में चैंपियन रहे थे.

डायमंड लीग 2023 के चैंपियन चेक गणराज्य के जाकुब बादलेच रहे. उन्होंने अपने प्रयास में 84.1 मीटर की दूरी हासिल की. इसके बाद चौथे अटेंप्ट में जाकुब ने 84.27 मीटर दूर भाला फेंक कर पहले स्थान पर कब्जा जमाया. नीरज उनसे 0.44 सेंटीमीटर पीछे रह गए. अन्य प्लेयर्स की बात करें तो तीसरे स्थान पर फिनलैंड के ओलिवर हेलैंडर (83.74 मीटर) रहे. चौथे पर मोल्डोवा के एंड्रियन मर्डारे (81.79) मीटर रहे. पांचवे पर यूएसए के कर्टिस थॉम्पसन (77.01 मीटर) रहे. वहीं छठवें पर ग्रेनाडा के एंडरसन पीटर्स (74.71 मीटर) रहे.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-