कोटा. वेस्ट सेन्ट्रल रेलवे एम्प्लाइज यूनियन की (डबलूसीआरईयू) मुख्यालय स्तर की चतुर्थ पीएनएम मीटिंग आज महा प्रबंधक श्रीमती शोभना बंधोपाध्याय की अध्यक्षता में संपन्न हुई. जिसमें रेल कर्मचारियों और उनके परिवारजनों के हित में अनेक कल्याणकारी निर्णय लिए गए. जिसमें महिला स्टाफ के लिए यूनियन की मांग पर निर्णय लिया गया कि पमरे के तीनां रेल मंडलों में महिला स्टाफ के लिए पृथक टॉयलेट शीघ्र ही बनाए जाएंगे.
यूनियन के कोटा मंडल सहायक सचिव नरेश मालव ने बताया कि आज मीटिंग के दूसरे दिन आज महामंत्री मुकेश गालव के नेतृत्व में यूनियन द्वारा कई विषयों पर सार्थक चर्चा कर निर्णय करवाए गए. यूनियन द्वारा सभी कार्यस्थलों पर महिला रेल कर्मचारियों हेतु पृथक शौचालय बनाने हेतु मांग की जा रही थी, जिस पर सभी अधिकारियों ने सभी स्टेशन पर अमृत भारत स्टेशन योजना में इसे शामिल कर निर्माण की स्वीकृति प्रदान की. इसी श्रृंखला में जबलपुर में 81 शौचालय निर्माण किए जा चुके हैं. इसी प्रकार कैडर चेंज हेतु आवेदन करने वाली इंजीनियरिंग एवं रनिंग विभाग की महिला कर्मचारियों का प्रकरण निर्णय हेतु रेलवे बोर्ड के निर्देशानुसार क्रियान्वित किया जाएगा.
यूनियन की मांग पर पीसीएसटीई महोदय ने अवगत कराया कि सिग्नल एवं दूरसंचार विभाग में परिवर्तित यार्ड स्टिक के अनुसार 306 नए पदो का सृजन कर इन्हें भरने की प्रक्रिया पूर्ण की जा रही है.
सभी रेल कालोनियों में लगेंगे सीसीटीवी कैमरे
तीनों मंडलों में रेलवे कॉलोनी में बढ़ रही असामाजिक घटनाओं के चलते यूनियन द्वारा कालोनियों में सीसीटीवी कैमरे लगाए जाने की भी मांग रखी गई, जिस पर सम्बन्धित अधिकारियों द्वारा शीघ्र प्रस्ताव बनाकर कार्यवाही का आश्वासन दिया गया है.
यूनियन द्वारा ट्रैक मशीन स्टाफ हेतु 21/7 का रोस्टर लागू कराने तथा उनके लिए राष्ट्रीय अवकाश का कैलेंडर एडवांस में जारी कराने की मांग भी यूनियन द्वारा की गई जिस पर अधिकारियों द्वारा कार्यवाही की बात कही गई है. इसी के साथ यूनियन ने यह भी मांग रखी कि 22/12/2003 से पूर्व अनुकंपा नियुक्ति हेतु स्क्रीनिंग के लिए बुला लिए गए कर्मचारियों के आश्रितों को भी नियुक्ति उपरान्त एनपीएस से ओपीएस में स्विच ओवर करने हेतु विकल्प प्रदान कर उनका भी ओपीएस में समावेश किया जाए.
मीटिंग में महामंत्री मुकेश गालव की अगुवाई में कोटा से जोनल कोषाध्यक्ष कॉम इरशाद खान, उपाध्यक्ष कॉम अरविंद सिंह, मंडल अध्यक्ष कॉम लोकेंद्र मीणा, सहा मंडल सचिव कॉम नरेश मालव, महिला विंग चेयर पर्सन कॉम अल्पना शुक्ला और तुगलकाबाद शाखा सचिव कॉम विकास शर्मा ने भी भाग लिया.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-