OMG: यूपी में मुर्गे की हत्या पर दो पक्षों में जमकर चले लाठी-डंडे, पुलिस ने लिया ये एक्शन

यूपी में मुर्गे की हत्या पर दो पक्षों में जमकर चले लाठी-डंडे

प्रेषित समय :16:19:20 PM / Sun, Mar 23rd, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

बलिया. यूपी के बलिया जिले में हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां जमीनी विवाद के चलते दो पक्षों में विवाद हो गया. बताया जा रहा है कि रंजिश के चलते कुछ लोगों ने एक मुर्गे को मार डाला, जिसके बाद पुलिस ने गंभीर धाराओं में केस दर्ज किया है.

मामला पकड़ी थाना क्षेत्र में गांव गढ़मलपुर में सामने आया है. आरती देवी और उसके पड़ोसी सूरज राम के बीच लंबे समय से जमीन को लेकर विवाद चल रहा है. रविवार को दोनों पक्षों में फिर विवाद शुरू हो गया और देखते ही देखते मारपीट शुरू हो गई. आरोप है कि सूरज राम और शीला देवी नाम की महिला ने आरती देवी के मुर्गे पर ईंटें और पत्थर बरसाए. मुर्गा गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसकी बाद में मौत हो गई.

धमकी देकर आरोपी फरार

आरती देवी पत्नी पंचमी राम की शिकायत पर पुलिस ने थाना पकड़ी में केस दर्ज किया है. बताया जा रहा है कि रविवार सुबह 8 बजे दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए. आरती के पड़ोसी सूरज राम पुत्र महाबली राम और शीला देवी पत्नी महाबली राम ने मुर्गे पर हमला कर दिया. उन लोगों के साथ जमकर गाली गलौज किया और लाठी-डंडों से पीटा. उनके सिर पर चोटें आई हैं. चीख पुकार सुनकर लोगों की भीड़ जमा हो गई, जिसके बाद आरोपी धमकी देते हुए फरार हो गए.

जमीन को लेकर हुआ विवाद

इस मामले में पुलिस ने गंभीर धाराओं के तहत केस दर्ज किया है. पकड़ी थानाध्यक्ष लालमणि सरोज ने वारदात की पुष्टि की है. उन्होंने बताया कि दोनों पक्षों में जमीनी को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा है. रविवार को दोनों पक्षों के बीच मारपीट हुई, जिसमें एक देशी मुर्गे की मौत हो गई है. पीड़ित महिला की शिकायत पर केस दर्ज किया गया है. पुलिस मामले की जांच में जुटी है, शिकायत को गंभीरता से लिया गया है.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-