नई दिल्ली. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को अपने मासिक रेडियो कार्यक्रम मन की बात के 121वें एपिसोड में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले का जिक्र करते हुए पीडि़त परिवारों को न्याय दिलाने का भरोसा दिलाया. उन्होंने कहा कि पूरा देश पीडि़तों के दर्द में साथ खड़ा है और आतंकियों को उनके किए की सजा जरूर मिलेगी.
प्रधानमंत्री ने कहा, आज जब मैं आपसे मन की बात कर रहा हूं तो मन में गहरी पीड़ा है. 22 अप्रैल को पहलगाम में हुई आतंकी वारदात ने देश के हर नागरिक को दु:ख पहुंचाया है. हर भारतीय का खून, हमले की तस्वीरों को देखकर खौल रहा है. पीएम ने कहा, पहलगाम हमला आतंक के सरपरस्तों की हताशा और कायरता को दिखाता है. जब कश्मीर में विकास और लोकतंत्र मजबूत हो रहा था, पर्यटन रिकॉर्ड स्तर पर था और युवाओं के लिए अवसर बढ़ रहे थे, तब देश के दुश्मनों को यह प्रगति रास नहीं आई. इसलिए उन्होंने इतनी बड़ी साजिश को अंजाम दिया.
प्रधानमंत्री ने आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक लड़ाई का आह्वान करते हुए कहा, आतंक और आतंक के आका चाहते हैं कि कश्मीर फिर से तबाह हो जाए, लेकिन देश की एकता, 140 करोड़ भारतीयों की ताकत के साथ हम इस चुनौती का डटकर सामना करेंगे. मोदी ने अपने संबोधन के जरिए यह संदेश दिया कि देश आतंकवाद के खिलाफ एकजुट है और सरकार पीडि़त परिवारों को न्याय दिलाने के लिए हर संभव कदम उठाएगी.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-