कोटा. एसीबी (इन्टेलीजेंस) चौकी कोटा ने सोमवार की देर रात को कार्रवाई करते हुए बारां सार्वजनिक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता अजय सिंह को पांच लाख रुपए रिश्वत राशि लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है.
भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के महानिदेशक डॉ. रवि प्रकाश मेहरडा ने बताया कि एसीबी चौकी कोटा को शिकायत मिली कि सड़क चौड़ीकरण एवं पुलिया निर्माण के कार्य के पेडिंग बिलों को पास करने की एवज में आरोपी अधिशासी अभियंता अजय सिंह परिवादी से 20 लाख रुपए की मांग कर उसे परेशान कर रहा है. एसीबी ने शिकायत का सत्यापन किया, जो सही पाया गया. इस पर एसीबी कोटा रेंज के पुलिस उप महानिरीक्षक शिवराज मीना के सुपरविजन में कोटा एसीबी चौकी के एएसपी विजय स्वर्णकार समेत पुलिस उप अधीक्षक ताराचन्द एवं अन्य ने ट्रैप की कार्रवाई की. अधिशासी अभियंता अजय सिंह पांच लाख रुपए रिश्वत राशि लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया.
आरोपी के बारां के अलावा कोटा के त्रिवेणी स्थित आवास पर एसीबी की ओर से जांच की जा रही है. एसीबी की अतिरिक्त महानिदेशक स्मिता श्रीवास्तव समेत एसीबी के अधिकारी आरोपी से पूछताछ में जुटे हैं. एसीबी ने भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम में प्रकरण दर्ज कर अनुसंधान शुरू कर दिया है.