नई दिल्ली. जम्मू-कश्मीर के रामबन जिले में बादल फटने की खबर सामने आई है. जानकारी के अनुसार बादल फटने के कारण रामबन जिले में चंबा सेरी के पास राष्ट्रीय राजमार्ग 44 पर भूस्खलन हुआ है. जिस कारण ऊपरी इलाके में अचानक बाढ़ आ गई है.
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि बादल फटने से किसी के हताहत होने या घायल होने की खबर नहीं है. जिले के चंबा सेरी इलाके में भूस्खलन के बाद शुक्रवार दोपहर को जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर दोनों तरफ से यातायात को रोका गया है. अचानक भूस्खलन के कारण वाहनों की आवाजाही पूरी तरह से रोक दी गई है. सड़क को साफ करने का काम जारी है.
स्थानीय मौसम विभाग ने बताया कि शुक्रवार शाम को डल झील और आसपास के इलाकों में तेज हवाओं के साथ बारिश होने की संभावना है. इस दौरान चेतावनी जारी की गई कि डल झील, वुलर झील और अन्य झीलों में शिकारा की सवारी/नौका विहार न करें. शुक्रवार शाम को मौसम सही नहीं रहेगा. तेज आंधी-तूफान और बारिश का अलर्ट है.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

