दिल्ली-NCR में मौसम में हुआ बदलाव, धूल भरी आंधी के बाद तेज बारिश शुरु, आरेंज अलर्ट जारी

दिल्ली-NCR में मौसम में हुआ बदलाव, धूल भरी आंधी के बाद तेज बारिश शुरु, आरेंज अलर्ट जारी

प्रेषित समय :18:47:00 PM / Fri, May 16th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

नई दिल्ली. दिल्ली-एनसीआर में शाम के वक्त अचानक धूल भरी आंधी के बाद बारिश शुरु हो गई. जिससे पूरा क्षेत्र धूल से ढक गया और सामान्य जनजीवन प्रभावित हुआ. मौसम विभाग ने हल्की से मध्यम बारिश व गरज के साथ तेज़ हवाएँ चलने की चेतावनी जारी की है. शहर की व्यस्त सड़कों पर अचानक बारिश होने के बाद लोगों ने राहत की सांस ली. एनसीआर के अन्य हिस्सों में भी इसी तरह के नज़ारे देखने को मिले.

मौसम में अचानक हुए बदलाव से राजधानी दिल्ली में धूल भरी आंधी चलने लगी. इसके साथ ही बढ़ती गर्मी से राहत भी मिली. मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि अगले 2 घंटों के दौरान दिल्ली-एनसीआर के अलग-अलग स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश के साथ हल्की आंधी व बिजली, 30 से 40 किलोमीटर प्रतिघंटा की रफ्तार से हवाएं चलने की संभावना है. इसके बाद भीं दिल्ली में अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस व 41 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने की उम्मीद है.

जबकि न्यूनतम तापमान 26 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की की संभावना है. राष्ट्रीय राजधानी में रातभर चली धूल भरी आंधी के बाद सुबह दिल्ली-एनसीआर में धूल की एक मोटी परत छा गई. जिससे दृश्यता कम हो गई और वायु गुणवत्ता में गिरावट आ गई. मौसम विशेषज्ञों का यह भी कहना है कि उत्तरी पाकिस्तान से धूल पंजाब व हरियाणा होते हुए दिल्ली-एनसीआर की ओर बढ़ रही है. जो दोनों राज्यों में चल रही तेज पश्चिमी हवाओं के कारण बढ़ रही है. हालांकि यह धूल धीरे-धीरे पूर्व की ओर बढ़ रही है जिससे क्षेत्र में दृश्यता में सुधार हो रहा है. 

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-