25 लाख की रिश्वत लेते सीबीआई ने आईआरएस अधिकारी को किया गिरफ्तार, मचा हड़कम्प

25 लाख की रिश्वत लेते सीबीआई ने आईआरएस अधिकारी को किया गिरफ्तार, मचा हड़कम्प

प्रेषित समय :14:22:30 PM / Sun, Jun 1st, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

नई दिल्ली. भ्रष्टाचार के खिलाफ केंद्रीय जांच एजेंसी सीबीआई का शिकंजा लगातार कसता जा रहा है. पहले प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के एक अधिकारी को गिरफ्तार किया गया और अब आयकर विभाग के एक वरिष्ठ आईआरएस अधिकारी को रंगे हाथों रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया गया है.

सीबीआई ने जिस अधिकारी को गिरफ्तार किया है, उनका नाम अमित कुमार सिंघल है. वह 2007 बैच के आईआरएस अधिकारी हैं।.वर्तमान में वे नई दिल्ली स्थित आयकर सेवा निदेशालय में सीनियर एडिशनल डायरेक्टर जनरल के पद पर तैनात थे.

यह है पूरा मामला

सीबीआई के अनुसार, अमित कुमार सिंघल ने एक शिकायतकर्ता से 25 लाख रुपये की रिश्वत की मांग की थी. यह रकम कथित तौर पर एक कारोबारी के टैक्स मामलों में मदद दिलाने के बदले में मांगी गई थी. सीबीआई ने योजना बनाकर सिंघल को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा. इस मामले में केवल अधिकारी ही नहीं, बल्कि एक निजी व्यक्ति हर्ष कोटक को भी गिरफ्तार किया गया है. हर्ष कोटक इस घूसखोरी में बिचौलिए की भूमिका निभा रहा था.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-