एनसीआर-दिल्ली में बाढ़ के हालात, पानी में तैरी गाडिय़ां, नागपुर में घरों में घुसा पानी, रुद्रप्रयाग में टूटे पहाड़

एनसीआर-दिल्ली में बाढ़ के हालात, पानी में तैरी गाडिय़ां

प्रेषित समय :14:59:40 PM / Thu, Jul 10th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

नई दिल्ली. दिल्ली-एनसीआर में 12 घंटो से हो रही लगातार बारिश के चलते बाढ़ के हालात निर्मित हो गए है. दिल्ली व गुरुग्राम की सड़कों पर गाडिय़ां पानी में तैरती नजर आईं. कई इलाकों में लोग तक पानी में डूब गए. घरों में पानी भर गया है. वहीं उत्तराखंड में बारिश के चलते कई जगहों में लैंडस्लाइड हुई है. रुद्रप्रयाग में बद्रीनाथ रोड पर पहाड़ टूट गया.

दिल्ली व गुरुग्राम में आज बारिश का अलर्ट है. तेज बारिश के चलते शहर की अधिकतर सड़कों पर पानी भर गया. गुरुग्राम सेक्टर 6 में शीतला माता मंदिर के पास गाडिय़ां पानी में तैरती नजर आईं. लोग तक पानी में डूब गए. दिल्ली-गुरुग्राम एक्सप्रेसवे के नरसिंहपुर के नजदीक सर्विस लेन पर 2 फुट तक पानी जमा हो गया. दिल्ली और गुरुग्राम में आज भी बारिश का अलर्ट है.

मध्य प्रदेश में बस-कार पानी में बहे

मध्य प्रदेश के मंडला, नरसिंहपुर, उमरिया, शिवपुरी, जबलपुर, रीवा, शहडोल व सागर में बाढ़ के हालात हैं. बीते 24 घंटे से प्रदेश के अधिकतर जिलों में बारिश हो रही है. मौसम विभाग ने आज मध्य प्रदेश के 14 जिलों में बारिश का ऑरेंज और 22 जिलों में यलो अलर्ट जारी किया है.

उत्तराखंड, चारधाम यात्रा रोकी गई-

उत्तराखंड में मानसून सीजन में अब तक 22 प्रतिशत से ज्यादा बारिश हुई है. राज्यभर के अलग-अलग जगहों पर लैंडस्लाइड की घटनाएं हुईं. सड़कें बंद को गईं. इसके चलते चारधाम यात्रा लगभग रोक दी गई है. रुद्रप्रयाग से बद्रीनाथ जाने वाले रूट पर लैंडस्लाइड हो गई. सड़क पर गाडिय़ों की आवाजाही बंद है. फिलहाल पहाड़ के मलबे को हटाने का काम जारी है. मौसम विभाग के अनुसार अगले कुछ दिनों तक उत्तराखंड में बारिश का सिलसिला जारी रहेगा.

महाराष्ट्र के नागपुर में तेज बारिश, 71 गांव का जिला मुख्यालय से संपर्क टूटा-

महाराष्ट्र के नागपुर में तेज बारिश के कारण 71 गांवों का जिला मुख्यालय से संपर्क टूटा गया. बोरगांव में 35 साल का युवक उफनते नाले में बह गया. उप्पलवाड़ी में भी 18 साल के लड़के की मौत हुई. नागपुर जिले के सभी स्कूल 9 जुलाई तक बंद हैं. नागपुर मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार नागपुर में नौ घंटों में 172.2 मिमी बारिश दर्ज की गई.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-