राजस्थान के स्कूल में दुखद घटना, 9 साल की छात्रा को पड़ा दिल का दौरा, खेलते-खेलते हो गई मौत

राजस्थान के स्कूल में दुखद घटना, 9 साल की छात्रा को पड़ा दिल का दौरा

प्रेषित समय :18:34:08 PM / Wed, Jul 16th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

सीकर. राजस्थान के सीकर जिले के दातारामगढ़ कस्बे से एक दुखद घटना सामने आई है. आदर्श स्कूल में कक्षा 4 में पढ़ने वाली 9 वर्षीय छात्रा प्राची शर्मा की अचानक स्कूल में तबीयत बिगड़ गई और बाद में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. प्रारंभिक जांच में हृदय गति रुकने (कार्डियक अरेस्ट) को मौत का कारण माना जा रहा है.

यह घटना बुधवार 16 जुलाई दोपहर की है, जब बच्ची स्कूल में सामान्य दिन की तरह मौजूद थी. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बच्ची खेलते-खेलते अचानक जमीन पर गिर गई. शिक्षक और स्टाफ तुरंत हरकत में आए और बच्ची को नजदीकी दातारामगढ़ सरकारी अस्पताल ले जाया गया.

सीकर के सबसे बड़े अस्पताल ले जाया गया

समय रहते रेफर किया गया, लेकिन नहीं बच सकी जान डॉक्टरों ने बच्ची की गंभीर हालत को देखते हुए उसे सीकर के बड़े अस्पताल में रेफर कर दिया. परिजनों ने बिना देर किए उसे वहां पहुंचाया, लेकिन चिकित्सकों ने जांच के बाद प्राची को मृत घोषित कर दिया.

प्राथमिक मेडिकल रिपोर्ट

मेडिकल टीम का प्रारंभिक मानना है कि बच्ची की हृदय गति अचानक रुक गई, जिसे चिकित्सा भाषा में कार्डियक अरेस्ट कहा जाता है. हालांकि बच्ची किसी गंभीर बीमारी से ग्रसित नहीं थी और उसकी तबीयत पहले बिल्कुल सामान्य बताई जा रही है.

स्कूल और गांव में शोक की लहर

घटना के बाद स्कूल में शोक का माहौल है. सहपाठी और शिक्षक गहरे सदमे में हैं. स्कूल प्रशासन ने कक्षाएं स्थगित कर बच्ची को श्रद्धांजलि दी. गांव में भी मातम पसरा हुआ है और लोग प्राची के परिवार को ढांढस बंधा रहे हैं. पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार प्रशासन ने बच्ची के शव का पोस्टमार्टम करवाकर कारण स्पष्ट करने के निर्देश दिए हैं. परिजन और स्थानीय लोग भी चाहते हैं कि ऐसी घटना का कारण पूरी तरह साफ हो, ताकि भविष्य में ऐसी किसी और मासूम जान को खोना न पड़े.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-