झारखंड के बोकारो में धोखाधड़ी कर 81 लाख रुपए की निकासी, उपायुक्त ने दिए जांच के आदेश

झारखंड के बोकारो में धोखाधड़ी कर 81 लाख रुपए की निकासी, उपायुक्त ने दिए जांच के आदेश

प्रेषित समय :20:35:37 PM / Tue, Jul 22nd, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

अनिल मिश्र/रांची 

रैयत मदन प्रसाद के बैंक खाते से इक्कासी लाख रुपये की निकासी का मामला  आया सामने, उपायुक्त ने दिया जांच का निर्दंश दिए हैं.
जांच में दोषी पाएं जाने पर आरोपित के विरुद्ध की जाएगी कड़ी कार्रवाई करने का भी आदेश दिया है.

पेटरवार प्रखंड अंतर्गत एक गंभीर वित्तीय अनियमितता का मामला प्रकाश में आया है, जिसमें स्थानीय निवासी अजय जैन उर्फ पन्नू पर रैयत मदन प्रसाद के बैंक खाते से धोखाधड़ी कर 81 लाख रुपये की निकासी का आरोप लगा है.प्राप्त जानकारी के अनुसार, अजय जैन ने अपने घर में वर्षों से कार्यरत मदन प्रसाद को विश्वास में लेकर, मुआवजा के तौर पर प्राप्त ₹1,81,70,770 में से विभिन्न तरीकों से ₹81 लाख की राशि 09 बार में निकाल ली. आरोप है कि आरोपी ने इसके लिए मदन प्रसाद से कई ब्लैंक चेकों पर अंगूठा निशान लिया और उसका दुरुपयोग किया.घटना की जानकारी मिलते ही मदन प्रसाद के परिजनों और अन्य रैयतों ने  आरोपी अजय जैन के घर के बाहर प्रदर्शन करते हुए न्याय की मांग की.

उल्लेखनीय है कि, यह राशि भारतमाला परियोजना के तहत भूमि अधिग्रहण के एवज में संबंधित रैयतों को भुगतान की गई थी. बैंक स्टेटमेंट के अनुसार, 6, 7 और 10 जून 2024 को पंजाब नेशनल बैंक, पेटरवार शाखा से तीन बार 9-9 लाख रुपये की सेल्फ निकासी की गई, साथ ही आरोपी और उसकी पत्नी के खाते में कई बार 9-9 लाख की राशि ट्रांसफर की गई.

जब यह 
मामला प्रकाश में आया तो इसे गंभीरता के साथ देखते हुए उपायुक्त बोकारो  अजय नाथ झा ने इस पर संज्ञान लेते हुए जांच के आदेश दिए हैं. उपायुक्त ने कहा है कि जांच उपरांत दोषी पाएं जाने पर संबंधित के विरुद्ध कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी. वहीं जिला प्रशासन ने आम लोगों से यह अपील किया है कि किसी भी प्रकार के वित्तीय दस्तावेज पर हस्ताक्षर या अंगूठा निशान देने से पूर्व पूरी जानकारी और सतर्कता बरतें का भी निर्देश दिए हैं.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-