पुणे. महाराष्ट्र के पुणे से बड़ी खबर सामने आई है. दौंड तालुका के यवत में दो गुटों के बीच तनाव पैदा हो चुका है. ऐसा बताया जा रहा है कि वॉट्सऐप ग्रुप में आपत्तिजनक पोस्ट के कारण तनाव पैदा हो गया. इस तनाव को देखते हुए भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया.
पुलिस ने दंगों को रोकने के लिए आंसू गैस के गोले दागकर हालात को नियंत्रित करने का प्रयास किया. शुक्रवार को 25 जुलाई की सुबह यवत में एक समुदाय के शख्स ने सोशल मीडिया पर एक आपत्तिजनक पोस्ट किया. इसके बाद तनावपूर्ण माहौल बन गया.
दौंड तालुका के यवत के नीलकंठेश्वर मंदिर में शनिवार 26 जुलाई को छत्रपति महाराज की मूर्ति के साथ छेड़छाड़ की घटना सामने आई. ऐसा करने वाला समुदाय विशेष का शख्स बताया गया. इसको पुलिस ने हिरासत में लिया है. इस घटना के बाद से ही यवत क्षेत्र में तनाव के हालात बने हुए हैं. यह तनाव एक आपत्तिजनक पोस्ट के बाद भड़क उठा.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

