पाक आर्मी चीफ मुनीर का विवादित सच, भारत मर्सिडीज है हम कबाड़, हम कुछ करेंगे तो नुकसान भारी होगा

पाक आर्मी चीफ मुनीर का विवादित सच, भारत मर्सिडीज है हम कबाड़, हम कुछ करेंगे तो नुकसान भारी होगा

प्रेषित समय :12:02:46 PM / Mon, Aug 11th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

इस्लामाबाद. पाकिस्तान के आर्मी चीफ फील्ड मार्शल आसिम मुनीर ने एक अमेरिकी पार्टी में भारत को लेकर विवादित बयान दिया है. भारत को धमकी देते हुए उन्होंने पाकिस्तान की हालत खुद कबाड़ वाले ट्रक जैसी मानी और कहा कि भारत मर्सिडीज कार की तरह हाईवे पर दौड़ रहा है. मुनीर ने कहा, अगर ये ट्रक उस मर्सिडीज से टकरा गया तो सोचिए नुकसान किसका होगा?
आसिम मुनीर अमेरिका के फ्लोरिडा राज्य के टैम्पा शहर में एक ब्लैक टाई डिनर पार्टी में शामिल हुए थे, जहां उन्होंने भारत के खिलाफ खुलकर जहर उगला. यह पार्टी पाकिस्तानी बिजनेसमैन अदनान असद ने आयोजित की थी. खास बात ये थी कि इस पार्टी में मोबाइल फोन और डिजिटल डिवाइस ले जाना मना था.

धमकी के साथ सच्चाई भी मानी

मुनीर ने स्वीकार किया कि पाकिस्तान की हालत भारत के मुकाबले कमजोर है. उन्होंने खुद कहा कि पाकिस्तान एक ऐसा ट्रक है जिसमें कबाड़ और बजरी भरी है, जबकि भारत चमचमाती मर्सिडीज जैसी कार है. इसके बावजूद उन्होंने भारत को धमकाते हुए कहा कि अगर टक्कर हुई, तो दोनों का नुकसान होगा और पाकिस्तान सबको साथ ले डूबेगा.

ऑपरेशन सिंदूर से बौखलाहट

यह बयान मई में हुए ऑपरेशन सिंदूर के बाद आया है, जिसमें भारत ने पाकिस्तान को करारा जवाब दिया था. मुनीर ने भारत को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर भारत ने सिंधु जल समझौते को खत्म किया, तो पाकिस्तान 10 मिसाइलें छोड़ देगा. उन्होंने कहा, सिंधु नदी भारत की पारिवारिक संपत्ति नहीं है. आसिम मुनीर को पाकिस्तान में मुल्ला जनरल कहा जाता है क्योंकि वे मदरसे से पढ़े हुए पहले आर्मी चीफ हैं. वे अपने भाषणों में अक्सर धार्मिक उदाहरणों का इस्तेमाल करते हैं और भारत के प्रति कठोर भाषा बोलते हैं.

अमेरिकी मंच पर भारत-विरोध

मुनीर ने इस मौके पर अमेरिका के शीर्ष सैन्य अधिकारियों से भी मुलाकात की. उन्होंने ष्टश्वहृञ्जष्टह्ररू के निवर्तमान कमांडर जनरल माइकल कुरिल्ला और नए कमांडर एडमिरल ब्रैड कूपर से बातचीत की. इसके अलावा जनरल डैन केन से भी मिले और उन्हें पाकिस्तान आने का न्योता दिया.

उन्होंने अमेरिका और भारत के बीच हाल ही में हुए तनाव का जिक्र करते हुए कहा कि पाकिस्तान अब राइवल पावर्स के बीच बैलेंस बनाने की मास्टरक्लास सिखा सकता है. उन्होंने अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की तारीफ करते हुए कहा कि पाकिस्तान ने उन्हें नोबेल पुरस्कार के लिए नामांकित किया है.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-