जबलपुर. एमपी के जबलपुर स्थित पाटन क्षेत्र में आज सुबह एक स्ट्रीट डॉग्स ने 6 साल की बच्ची पर हमला कर दिया. जिससे बच्ची के हाथ, पैर, चेहरे व सिर में गंभीर चोटें आई है. बच्ची को स्थानीय स्वास्थ्य केन्द्र पहुंचाया गया. जहां पर हालत को देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद मेडिकल कालेज अस्पताल रेफर किया गया.
बताया जाता है कि घटना सुबह 7 बजे के लगभग उस समय हुई, जब बच्ची समीप ही स्थित एक दुकान से साबुन लेने जा रही थी. तभी उसे आवारा कुत्तों ने घेर कर 2 से 3 मिनट तक नोचते और काटते रहे. वह चीखती रही लेकिन आस.पास कोई मदद के लिए तुरंत नहीं पहुंच सका. कुछ समय बाद वहां से गुजर रहे राहगीरों ने बच्ची की हालत देखकर पत्थर फेंककर कुत्तों को भगाया. इसके बावजूद एक कुत्ता बच्ची का पीछा करते हुए घर तक पहुंच गया.
घटना की सूचना मिलते ही बच्ची कविता की मां अहिल्याबाई मौके पर पहुंचीं और मकान मालिक धनीराम की मदद से बच्ची को गंभीर हालत में पाटन स्वास्थ्य केंद्र लेकर गईं. यहां प्राथमिक उपचार के बाद बच्ची को जबलपुर मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया. डॉक्टरों के अनुसार बच्ची के सिर, हाथ, पैर और कंधे सहित पांच से छह स्थानों पर गहरे घाव हैं. सिर पर गंभीर चोटें आई हैं. डॉक्टरों ने बताया कि इलाज के लिए बच्ची को बेहोश करना होगा, लेकिन पाटन स्वास्थ्य केंद्र में ऐसी कोई सुविधा उपलब्ध नहीं हैए इस कारण उसे तुरंत जबलपुर भेजा गया.
डिंडौरी का रहने वाला है परिवार-
कविता और उसका परिवार मूलत: डिंडोरी जिले का रहने वाला है. बच्ची अपनी मां के साथ पिछले 6 महीनों से पाटन की साहू कॉलोनी में किराये के मकान में रह रही थी. उसकी मां मजदूरी करती हैं, जबकि पिता नागपुर में मजदूरी कर रहे हैं. उन्हें घटना की सूचना दे दी गई है. वहीं पाटन नगर परिषद अध्यक्ष आचार्य जागेंद्र सिंह ने कहाए फिलहाल पूरा ध्यान बच्ची के इलाज और स्वास्थ्य पर है. जल्द ही नगर परिषद द्वारा स्ट्रीट डॉग्स को पकडऩे का अभियान शुरू किया जाएगा, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

