असम में भीषण भूकंप के झटकों से हिली धरती, 5.8 रही तीव्रता, घरों से बाहर निकले लोग

असम में भीषण भूकंप के झटकों से हिली धरती, 5.8 रही तीव्रता, घरों से बाहर निकले लोग

प्रेषित समय :19:18:28 PM / Sun, Sep 14th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

नई दिल्ली/गुवाहाटी. असम के उदलगुरी में रिक्टर पैमाने पर 5.8 तीव्रता का भूकंप आया. भूकंप के डर से लोग अपने घरों को छोड़कर बाहर निकल गए. राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र (एनसीएस) ने यह जानकारी दी. एनसीएस के मुताबिक, भूकंप रविवार शाम 4 बजकर 41 मिनट पर आया और इसका केंद्र 5 किलोमीटर की गहराई पर था. भूकंप के झटकों की वजह से सहमे लोग अपने घरों से बाहर निकल आए. लोगों में भय का माहौल दिखा.

जानकारी के मुताबिक, असम के उदलगुरी जिले में रविवार शाम को भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए. उदलगुरी जिले के साथ-साथ उसके आस-पास के जिलों में भी धरती हिली है. एनसीएस के मुताबिक भूकंप के झटके असम के साथ-साथ बंगाल और भूटान में भी महसूस किए गए है. बताया जा रहा है कि भूकंप के दौरान धरती हिलने से लोग सहम गए और घरों को छोड़कर बाहर निकल गए. वैसे भूकंप के झटकों से अभी तक किसी तरह की जनहानि की कोई सूचना नहीं मिली है.

जैसे लगा जमीन फट जाएगी

भूकंप झटकों से अचानक धरती हिलने से लोगों में दहशत फैल गई. हाइराइज बिल्डिंगों में रहने वाले तुरंत घरों से बाहर निकल आए. भूकंप इतना तेज था कि कुछ देर के लिए वाहनों के पहिए भी थम गए. जब हालात सामान्य हुए तो लोगों ने राहत की सांस ली. स्थानीय लोगों का कहना है कि भूकंप के झटके तेज थे. लगा जैसे अब जमीन फट जाएगी. लेकिन कुछ सेकेंड में धरती मिलने बंद हो गई.

लोगों में डर अभी भी बरकरार

स्थानीय अधिकारियों का कहना है कि वे स्थिति पर नजर रख रहे हैं. लोगों को सतर्क रहने के लिए कहा गया है. अधिकारियों ने कहा कि अभी तक भूकंप से किसी भी प्रकार की जनहानि की सूचना नहीं मिली है. अगर किसी तरह के नुकसान की सूचना मिलती है तो मदद की जाएगी. हालांकि लोगों में डर अभी भी बरकरार है.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-