नई दिल्ली. भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने 2 नवंबर को नवी मुंबई के डीवाई पाटिल स्टेडियम में वर्ल्ड कप जीतकर इतिहास रच दिया. टीम इंडिया ने पहली बार विश्व कप का खिताब अपने नाम किया है और उन्होंने फाइनल में साउथ अफ्रीका को हराया है. इस मौके पर पूरा भारत जश्न में डूबा हुआ है और सभी टीम इंडिया बधाई दे रहे हैं. इसी कड़ी में भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी टीम इंडिया को जीत की बधाई दी थी. हालांकि, अब वे टीम से मुलाकात कर सकते हैं.
विश्व कप जीत का जश्न
भारतीय टीम ने 2 नवंबर को नवी मुंबई के डीवाई पाटिल स्टेडियम में दक्षिण अफ्रीका को हराकर पहली बार महिला विश्व कप का खिताब अपने नाम किया. फाइनल मैच में टीम की कप्तान हरमनप्रीत कौर के नेतृत्व में खिलाडिय़ों ने कमाल का प्रदर्शन दिखाया. शेफाली वर्मा ने 87 रनों की शानदार पारी खेली और दूसरी पारी में दो महत्वपूर्ण विकेट भी लिए, जिससे भारत की जीत पक्की हुई.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कर सकते हैं मुलाकात
जीत के तुरंत बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया पर टीम को बधाई दी. उन्होंने लिखा कि यह जीत भारतीय महिला खेलों के लिए एक बड़ा मील का पत्थर है. टीम ने पूरे टूर्नामेंट में बेहतरीन टीमवर्क और हिम्मत दिखाई.
राजनेताओं की बधाइयां
टीम की जीत पर पूरे देश से तारीफें मिल रही हैं. लोकसभा स्पीकर ओम बिरला ने कहा कि खिलाडिय़ों ने न सिर्फ ट्रॉफी जीती बल्कि पूरे देश का दिल भी जीत लिया. उन्होंने टीम की हिम्मत और स्किल की सराहना की. गृह मंत्री अमित शाह ने भी इसे राष्ट्र का गौरवपूर्ण पल बताया. उन्होंने कहा कि टीम की क्रिकेटिंग स्किल्स से लाखों लड़कियों को प्रेरणा मिलेगी. दोनों नेताओं ने सोशल मीडिया पर अपनी बधाइयां साझा कीं.



