भोपाल. मध्य प्रदेश के रीवा और दिल्ली के आज से बीच विमान सेवा की शुरुआत हो गई है. सीएम डॉ. मोहन यादव ने 72 सीटर विमान सेवा को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. रीवा से दिल्ली के बीच विमान सेवा सप्ताह में तीन दिन चलेगी. अलाइंस एयर एविएशन कंपनी की 72 सीटर फ्लाइट मंगलवार, गुरुवार और शनिवार को चलेगी.
ये होगी फ्लाइट की टाइमिंग
- दिल्ली से फ्लाइट नंबर 9आई-675 शाम 5:25 बजे रवाना होकर रात 8:00 बजे रीवा पहुंचेगी.
- रीवा से फ्लाइट नंबर 9आई-676 रात 8:25 बजे रवाना होकर रात 10:40 बजे दिल्ली एयरपोर्ट पहुंचेगी.
पीएम मोदी ने भेजा बधाई संदेश
रीवा से दिल्ली के बीच विमान सेवा शुरू होने पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बधाई संदेश भेजा है. पीएम ने अपने संदेश में लिखा- रीवा विमानतल से दिल्ली के लिए प्रथम वाणिज्यिक हवाई सेवा के शुभारंभ की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं. अपने समृद्ध ऐतिहासिक, सांस्कृतिक और प्राकृतिक वैभव के लिए प्रसिद्ध रीवा अब हवाई संपर्क से नई ऊंचाइयों को छूने जा रहा है. रीवा क्षेत्र के साथ यह पूरे मध्य प्रदेश के लिए अत्यंत उत्साह और गर्व का क्षण है. यह नई उड़ान सेवा संपूर्ण विंध्य क्षेत्र के सर्वांगीण विकास के एक नए युग का शुभारंभ करेगी.
व्यापार, पर्यटन और स्वास्थ्य के क्षेत्र में संभावनाओं के द्वार खुलेंगे : पीएम
पीएम ने लिखा, इस हवाई सेवा से क्षेत्र की यातायात व्यवस्था को सुगमता तो मिलेगी ही, साथ ही व्यापार, पर्यटन, शिक्षा और स्वास्थ्य जैसे क्षेत्रों में असीम संभावनाओं के द्वार भी खुलेंगे. यह पहल आत्मनिर्भर भारत के उस संकल्प को और सशक्त बनाएगी, जिसमें देश का प्रत्येक क्षेत्र विकास की मुख्यधारा से जुड़ सके. उड़ान योजना का उद्देश्य भारत के प्रत्येक क्षेत्र, प्रत्येक नागरिक और प्रत्येक आकांक्षा को गति और दिशा प्रदान करना है. बीते वर्षों में इस अभियान को सामूहिक प्रयासों से जो ऊर्जा मिली है, उसे देखना अत्यंत सुखद है.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-



