महाराष्ट्र: 500 फीट गहरी खाई में गिरी थार के उड़े चिथड़े, 6 युवकों की दर्दनाक मौत

महाराष्ट्र: 500 फीट गहरी खाई में गिरी थार के उड़े चिथड़े, 6 युवकों की दर्दनाक मौत

प्रेषित समय :15:10:53 PM / Fri, Nov 21st, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

रायगढ़. महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले में स्थित ताम्हिणी घाट से एक दिल दहला देने वाली दुर्घटना सामने आई है, जहां एक थार जीप 500 फीट गहरी खाई में गिर गई. हादसे में छह युवकों की मौके पर ही मौत हो गई. यह दुर्घटना मंगलवार सुबह हुई, लेकिन इसकी सूचना पुलिस को दो दिन बाद मिली.

यह भयावह हादसा 18 नवंबर की सुबह हुआ, लेकिन पुलिस को इसकी जानकारी 20 नवंबर को मिली. सभी मृतक 18 से 22 वर्ष की आयु के थे और सोमवार देर शाम पुणे से कोंकण की ओर रवाना हुए थे. परिवारों ने लगातार संपर्क टूटने पर पुलिस को सूचना दी. सड़क की दुर्गम स्थिति और मोबाइल नेटवर्क की कमी के कारण हादसे का पता लगाने में देरी हुई.

पुलिस ने ड्रोन उड़ाए, तब नीचे फंसी मिली थार

मोबाइल लोकेशन ट्रेस होने के बाद पुलिस ने गुरुवार सुबह बड़े पैमाने पर तलाशी अभियान शुरू किया. सड़क के एक मोड़ पर टूटी सेफ्टी रेलिंग देखने के बाद शक पुख्ता हुआ. इसके बाद ड्रोन कैमरा उड़ाया गया, जिसमें खाई के बीच एक पेड़ में फंसी थार दिखाई दी. वाहन के पार्ट्स चारों ओर बिखरे थे, जिससे टक्कर की तीव्रता का अंदाजा लगाया जा सकता था.

तीखे मोड़ पर कंट्रोल खोने से हुआ होगा हादसा

इस हादसे का कोई चश्मदीद नहीं था, लेकिन पुलिस का प्रारंभिक अनुमान है कि ड्राइवर ने तीखे मोड़ पर वाहन पर नियंत्रण खो दिया, जिसके बाद थार सीधे घाटी की ओर गिर गई. ताम्हिणी घाट का यह हिस्सा बेहद संकरा और फिसलन भरा माना जाता है. अंधेरा और तेज रफ्तार भी दुर्घटना की वजह बन सकते हैं. पुलिस सटीक कारणों की जांच कर रही है.

रस्सियों और स्थानीय मदद से निकाले गए शव

रायगढ़ पुलिस व स्थानीय बचाव दल ने दोपहर तक शव बरामद कर लिए. गहरी खाई और पथरीली ढलान के कारण शवों को ऊपर लाने के लिए रस्सियों का सहारा लेना पड़ा. हर शव तक पहुंचने में टीम को भारी मशक्कत करनी पड़ी. हादसे का मंजर देखकर बचाव दल के सदस्य भी दहल गए.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-