रायपुर. बॉलीवुड अभिनेता और समाजसेवी सोनू सूद शनिवार को रायपुर पहुंचे, जहां से वे दुर्ग में आयोजित एक निजी कार्यक्रम में शामिल होने के लिए रवाना हुए. इस दौरान मीडिया से बातचीत में उन्होंने अयोध्या राम मंदिर चढ़ावा चोरी मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि यह घटना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है. उन्होंने उम्मीद जताई कि जांच एजेंसियां निष्पक्ष कार्रवाई करेंगी और दोषियों को जल्द सजा मिलेगी.
हाल ही में सामने आए इस मामले में राम मंदिर में श्रद्धालुओं द्वारा चढ़ाए गए नकद धन और सोने-चांदी के आभूषणों की कथित हेराफेरी की जांच जारी है. घटना के बाद मंदिर की सुरक्षा व्यवस्था और वित्तीय प्रबंधन को लेकर कई सवाल उठे हैं. विभिन्न सामाजिक और राजनीतिक संगठनों ने मामले की निष्पक्ष जांच और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है.
मामले की जांच विशेष जांच दल (SIT) कर रही है. पुलिस के अनुसार अब तक 8 संदिग्धों को गिरफ्तार किया गया है और 79 लाख रुपये से अधिक की रकम बरामद की जा चुकी है. जांच एजेंसियां पूरे नेटवर्क और संभावित अन्य आरोपियों की भूमिका की भी जांच कर रही हैं.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

