लॉस एंजिल्स. हॉलीवुड सुपरस्टार ब्रैड पिट के फैंस के लिए बड़ी खबर सामने आई है. साल 2013 की सुपरहिट हॉरर-एक्शन फिल्म 'वर्ल्ड वॉर Z' के बहुप्रतीक्षित सीक्वल की आधिकारिक तैयारी शुरू हो गई है. 62 वर्षीय ब्रैड पिट एक बार फिर पर्दे पर जॉम्बीज से जंग लड़ते और अपने मशहूर किरदार गेरी लेन को निभाते नजर आएंगे.
इस लंबे समय से अटके प्रोजेक्ट को पैरामाउंट पिक्चर्स नए सिरे से आगे बढ़ा रही है. फिल्म का निर्देशन ऑस्कर विजेता डायरेक्टर एडवर्ड बर्गर करेंगे, जबकि इसकी स्क्रिप्ट ब्रिटिश स्क्रीनराइटर डेनिस केली लिख रहे हैं.
फिर यूनाइटेड नेशंस के पूर्व इन्वेस्टिगेटर बनेंगे ब्रैड पिट
ब्रैड पिट एक बार फिर यूनाइटेड नेशंस (UN) के पूर्व कर्मचारी और इन्वेस्टिगेटर गेरी लेन की भूमिका में वापसी करेंगे. पहली फिल्म में गेरी लेन दुनिया भर में तेजी से फैल रही भयानक जॉम्बी महामारी के स्रोत का पता लगाने और मानवता को बचाने की मुहिम पर निकले थे. सीक्वल की कहानी को फिलहाल पूरी तरह गोपनीय रखा गया है.
ऑस्कर विजेता एडवर्ड बर्गर संभालेंगे कमान
फिल्म का निर्देशन एडवर्ड बर्गर कर रहे हैं, जिन्हें 2022 की बहुचर्चित वॉर-ड्रामा फिल्म 'ऑल क्वाइट ऑन द वेस्टर्न फ्रंट' के लिए ऑस्कर पुरस्कार से नवाजा गया था. हाल ही में उन्होंने 2024 की थ्रिलर फिल्म 'कॉनक्लेव' का भी सफल निर्देशन किया था.
ब्रैड पिट इस फिल्म में केवल अभिनय ही नहीं करेंगे, बल्कि अपने प्रोडक्शन हाउस 'प्लान बी एंटरटेनमेंट' के जरिए डेडे गार्डनर और जेरेमी क्लेनर के साथ मिलकर इसे प्रोड्यूस भी करेंगे.
सालों के इंतजार के बाद शुरू हुआ प्रोजेक्ट
2013 में रिलीज हुई 'वर्ल्ड वॉर Z' (निर्देशन: मार्क फोर्स्टर) ने बॉक्स ऑफिस पर 540 मिलियन डॉलर (लगभग 4,500 करोड़ रुपये) से ज्यादा का शानदार बिजनेस किया था.
इसके सीक्वल को लेकर पहले भी कोशिशें हुई थीं. एक समय दिग्गज निर्देशक डेविड फिंचर इसके साथ जुड़े थे, लेकिन 2019 में वह प्रोजेक्ट बंद कर दिया गया था. अब नए डायरेक्टर और नई स्क्रिप्ट के साथ फिल्म को दोबारा डेवलप किया जा रहा है.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

