बुधवार 19 मार्च , 2025

चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने पीएम मोदी को भेजी चिट्ठी, कोरोना के खिलाफ लड़ाई में मदद का दिया प्रस्ताव

चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने पीएम मोदी को भेजी चिट्ठी, कोरोना के खिलाफ लड़ाई में मदद का दिया प्रस्ताव

प्रेषित समय :18:49:49 PM / Fri, Apr 30th, 2021

नई दिल्ली. कोरोना के कहर के बीच चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने पीएम मोदी को चिट्ठी लिखी है. इस चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने पीएम मोदी को भेजी चिट्ठी, कोरोना के खिलाफ लड़ाई में मदद का दिया प्रस्ताव (फ्रंट हेडलाइन, दिल्ली हेडलाइन, विस्व हेडलाइन) में उन्होंने कोरोना के खिलाफ लड़ाई में मदद का प्रस्ताव दिया है. इस संबंध में भारत में चीन के राजदूत सुन वेईदोंग ने ट्वीट कर जानकारी दी है.

इससे पहले चीन के विदेश मंत्री वांग यी ने गुरुवार को कहा था कि कोविड-19 के खिलाफ जंग में उनका देश भारत की हरसंभव मदद करेगा और कहा कि चीन में बनी महामारी रोधी सामग्री ज्यादा तेज गति से भारत पहुंचाई जा रही हैं. विदेश मंत्री एस जयशंकर को लिखे पत्र में वांग ने कहा, भारत जिन चुनौतियों का सामना कर रहा है, उनके प्रति संवेदना रखता है और गहरी सहानुभूति प्रकट करता है.

भारत में चीन के राजदूत सुन वेइदोंग ने इस पत्र को ट्विटर पर साझा किया, जिसमें लिखा है, कोरोना वायरस मानवता का साझा दुश्मन है और अंतरराष्ट्रीय समुदाय को एकजुट और समन्वयित होकर इसका मुकाबला करने की जरूरत है. चीनी पक्ष भारत सरकार और वहां के लोगों का, महामारी से लड़ाई में समर्थन करता है.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

बिहार सरकार के मुख्य सचिव अरुण कुमार सिंह का कोरोना से निधन, सीएम नीतीश ने जताया शोक

अगर भारत में कोरोना की स्थिति नहीं सुधरी, तो यूएई में होगा टी20 विश्व कप : बीसीसीआई

कोरोना संक्रमित टीवी पत्रकार रोहित सरदाना का हार्ट अटैक से निधन

Leave a Reply