पीएम मोदी उत्तराखंड पहुंचे: पार्वती कुंड में की पूजा अर्चना, आदि कैलाश के दर्शन के साथ सेना के जवानों से की भेंट

पीएम मोदी उत्तराखंड पहुंचे: पार्वती कुंड में की पूजा अर्चना, आदि कैलाश के दर्शन के साथ सेना के जवानों से की भेंट

प्रेषित समय :16:13:43 PM / Thu, Oct 12th, 2023
Reporter :
Whatsapp Channel

नैनीताल. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार की सुबह उत्तराखंड के पिथौरागढ़ पहुंचे और पार्वती कुंड में पूजा अर्चना की तथा आदि कैलाश के दर्शन करने के साथ ही गुंजी में सेना के जवानों से मुलाकात की.

मोदी बरेली से सीधे चीन सीमा से सटे छोटे कैलाश (आदि कैलाश) पहुंचे. ज्योलिंकोंग एयरपोर्ट से वह पार्वती कुंड पहुंचे और शिव एवं पार्वती की पूजा अर्चना की. यहां मौजूद पुरोहितों ने उन्हें पारंपरिक तरीके से पूजा अर्चना करायी. उन्होंने आदि कैलाश के दर्शन भी किये तथा डमरू और शंख भी बजाया. पार्वती ताल के किनारे बैठ कर उन्होंने आदि कैलाश पर्वत के दर्शन किये.

यहां से प्रधानमंत्री उच्च हिमालयी क्षेत्र में चीन की सीमा से लगे गुंजी पहुंचे. उन्होंने गुंजी, नाभि, कुटी और बूंदी गांवों के ग्रामीणों से मुलाकात की. ग्रामीणों ने यहां परंपरागत तरीके से उनका स्वागत किया. मोदी ने चीन सीमा पर तैनात भारत तिब्बत सीमा पुलिस, एसएसबी और सीमा सड़क संगठन के जवानों से भी मुलाकात की. उन्होंने यहां कला प्रदर्शनी का भी अवलोकन किया.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

जोशीमठ पर हाईकोर्ट का उत्तराखंड सरकार से सवाल, रिपोर्ट को क्यों छिपाना चाहते हैं

उत्तराखंड : रुद्रप्रयाग में मलबे में दबी कार, 5 की मौत, बचाव व राहत कार्य जारी

उत्तराखंड-हिमाचल में चार जगह बादल फटने से हुई भारी तबाही, मां वैष्णो देवी में भूस्खलन

उत्तराखंड: चमोली में ट्रांसफार्मर ब्लास्ट, करंट से 15 की मौत

उत्तराखंड, हिमाचल और यूपी में भारी बारिश की चेतावनी, अगले पांच दिन सक्रिय मानसून की स्थिति

उत्तराखंड: लगातार बारिश के चलते फिर रुकी केदारनाथ यात्रा, जारी हुआ रेड अलर्ट, भूस्खलन से सड़कें टूटी