लखनऊ. उत्तराखंड के उत्तरकाशी में आज 29 जनवरी बुधवार को सप्ताह के भीतर भूकंप का पांचवां झटका महसूस हुआ है. बताया जा रहा है कि उत्तरकाशी में आज दिन में करीब 3:28 बजे भूकंप का झटका महसूस हुआ. भूकंप का झटका महसूस होते ही लोग घरों, दुकानों और दफ्तरों से बाहर की ओर भागने लगे. इससे लोगों में दहशत फैल गई. लोग एक दूसरे का फोन कर उनका हाल-चाल पूछने लगे. हालांकि भूकंप में बड़े नुकसान की जानकारी नहीं है.
भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 2.7 मापी गई है. इसका केंद्र तहसील भटवाड़ी के ग्राम साल्ड उपरिकोट निसमोर के बीच वन क्षेत्र में धरती की सतह से पांच किमी नीचे था . उत्तरकाशी में लगातार आ रहे भूकंपों से लोगों में भय का माहौल पैदा हो रहा है. भूकंप के लिहाज से उत्तराखंड बेहद संवेदनशील माना जाता है.
24 जनवरी को तीन बार आया था भूकंप
उत्तरकाशी में बीते 24 जनवरी को तीन बार भूकंप के झटके महसूस किए गए थे. उसके अगले दिन भी भूकंप का एक झटका महसूस होने से लोगों में दहशत फैल गई थी. उत्तरकाशी में 24-25 जनवरी के बीच चार भूकंप आए थे. आज हफ्ते के भीतर यहां पर एक और भूकंप आने से लोग सहमे हुए हैं. उससे पहले बागेश्वर में 10 जनवरी को रात एक बजे के बाद भूकंप आया था. उस भूकंप की उसकी तीव्रता 2.2 मापी गई थी.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-