MP: भाजपा विधायक के बड़े भाई ने की बेटे की गोली मारकर हत्या, दस लाख रुपए को लेकर उपजा विवाद

MP: भाजपा विधायक के बड़े भाई ने की बेटे की गोली मारकर हत्या

प्रेषित समय :19:30:08 PM / Mon, Feb 3rd, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

पलपल संवाददाता, उज्जैन. एमपी के उज्जैन स्थित ग्राम सुचाई तहसील माकड़ौन में आज भाजपा विधायक सतीश मालवीय के बड़े भाई मंगल मालवीय ने रुपयों को लेकर विवाद पर अपने बेटे की गोली मारकर हत्या कर दी. सुबह दस बजे माकड़ौन क्षेत्र में हुए घटनाक्रम से सनसनी फैल गई. खबर मिलते ही पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच गए, जिन्होने शव को पोस्टमार्टम के लिए शासकीय अस्पताल पहुंचाकर मामले में जांच शुरु कर दी है.

पुलिस अधिकारियों के अनुसार ग्राम सुचाई तहसील माकड़ौन में रहने वाले मंगल मालवीय का बेटे अरविंद उम्र 30 वर्ष का दस लाख रुपए को लेकर विवाद चल रहा था. आज भी इसी बात को लेकर विवाद हुआ, विवाद इतना बढ़ा कि मंगल मालवीय ने गुस्से में आकर अपनी लाइसेंसी बंदूक से बेटे पर तीन फायर किए. पहली गोली चलने पर अरविंद छत की ओर भागा, पीछा करते हुए मंगल पहुंच गए और फिर दो गोली चलाई एक गोली अरविंद के सिर पर दूसरी सीने में लगने से मौके पर ही मौत हो गई. गोली चलने की आवाज सुनकर आसपास के लोग सहित परिवार के अन्य सदस्य पहुंच गए, जिन्होने अरविंद को खून से लथपथ हालत में देखा तो स्तब्ध रह गए.

खबर मिलते ही पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच गए, जिन्होने मंगल मालवीय को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरु कर दी है.  पुलिस को पूछताछ में पता चला कि मंगल मालवीय के दो बेटे व दो बेटियां है. छोटे बेटे का नाम रविंद्र है. अरविंद का पिता मंगल मालवीय से देवास के सुनवानी गांव में भी पैतृक जमीन को लेकर विवाद चल रहा था.  इसके अलावा मंगल मालवीय घर जमाई बनकर रह रहे थे. बाद में अपना अलग घर बना लिया. कुछ दिन पहले ही मंगल के साले ने जमीन बेची थी. जमीन पर पत्नी का हक होने की बात को लेकर उन्होंने बेची गई जमीन की बिक्री पर आपत्ति लगा दी थी. बाद में साले और मंगल के बीच समझौता हुआ. साले ने करीब 10 लाख रुपए मंगल को दिए. इसी जमीन से मिली राशि में बेटा अरविंद अपना हिस्सा मांग रहा था.  इसी बात को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ था.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-