श्रीनगर. बर्फबारी से बंद हुए जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग को 14 घंटे बाद शुक्रवार की सुबह आठ बजे बहाल कर दिया गया. रामबन और बनिहाल के बीच कई हिस्सों में भारी जाम लगा हुआ है. बर्फबारी के बाद कश्मीर के साधना पास और राजधान पास मार्ग को एहतियातन यातायात के लिए बंद रखा गया है. सिंथन पास और जिला राजोरी व पुंछ को शोपियां से जोड़ने वाला मुगल रोड भी बंद है. वीरवार रात गुलमर्ग लेह से अधिक ठंडा रहा.
मौसम विज्ञान केंद्र श्रीनगर के अनुसार, 25 से 28 फरवरी को प्रदेश में फिर बारिश-बर्फबारी हो सकती है. दोनों संभागों के कुछ हिस्सों में भारी बारिश की आशंका है. पर्यटकों, यात्रियों और ट्रांसपोर्टरों को प्रशासन व यातायात विभाग की एडवाइजरी के तहत सफर की योजना बनाने की सलाह दी गई है. कश्मीर में कई मैदानी और पहाड़ी क्षेत्रों में वीरवार को रात भर बर्फबारी हुई.
कई संपर्क मार्ग प्रभावित हुए हैं.पर्यटन स्थल गुलमर्ग, सोनमर्ग और पहलगाम में भी रात भर ताजा बर्फबारी हुई. इससे पर्यटकों के चेहरे खिल उठे हैं. श्रीनगर में वीरवार रात भर रुक-रुक कर बारिश होती रही. बारिश से लंबे समय से शुष्क चल रहे मौसम से लोगों और किसानों को राहत मिली है.
श्रीनगर में दिन का पारा 11.5 और न्यूनतम तापमान 1.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. पहलगाम में अधिकतम तापमान 7.4 और गुलमर्ग में 2.0 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. जम्मू में दिनभर मौसम साफ रहा. यहां अधिकतम तापमान 24.0 और न्यूनतम तापमान 7.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. बनिहाल में दिन का पारा 12.2, बटोत में 11.1, कटड़ा में 20.2 और भद्रवाह में 10.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. लेह में अधिकतम तापमान 4.4 डिग्री सेल्सियस रहा.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-




