महाराष्ट्र सरकार के मंत्री धनंजय मुंडे ने पद से दिया इस्तीफा, करीबी पर लगे थे हत्या के आरोप

महाराष्ट्र सरकार के मंत्री धनंजय मुंडे ने पद से दिया इस्तीफा, करीबी पर लगे थे हत्या के आरोप

प्रेषित समय :12:54:15 PM / Tue, Mar 4th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

मुंबई. महाराष्ट्र सरकार के मंत्री और नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के नेता धनंजय मुंडे ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है. मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने बताया कि मुंडे का इस्तीफा उनके निजी कार्यालय में पीए प्रशांत जोशी द्वारा सौंपा गया. फडणवीस ने कहा, मुंडे ने मुझे अपना इस्तीफा भेजा है, जिसे हमने राज्यपाल को अग्रेषित कर दिया है.

सूत्रों ने बताया कि मुंडे के करीबी सहयोगी वाल्मिक कराड को सरपंच संतोष देशमुख हत्या मामले में आरोपी बनाया गया है. सूत्रों के हवाले से बताया कि उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने सोमवार रात फडणवीस से मुलाकात की और देशमुख हत्याकांड तथा दो अन्य संबंधित मामलों में दायर सीआईडी की चार्जशीट के नतीजों पर चर्चा की, जिसमें कराड को आरोपी नंबर एक बनाया गया है.

जानकारी दें कि बीड के मासाजोग गांव के सरपंच देशमुख को पिछले साल 9 दिसंबर को कथित तौर पर जिले में एक ऊर्जा कंपनी को निशाना बनाकर की जा रही जबरन वसूली की कोशिश को रोकने की कोशिश करने पर अगवा कर लिया गया, प्रताडि़त किया गया और उनकी हत्या कर दी गई. इस घटना के बाद राज्य अपराध जांच विभाग (सीआईडी) ने 27 फरवरी को देशमुख की हत्या और दो संबंधित मामलों में बीड जिले की एक अदालत में 1,200 से अधिक पन्नों का आरोपपत्र दाखिल किया.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-