मुंबई. सप्ताह के आखिरी कारोबारी दिन आज यानी, शुक्रवार 21 मार्च को सेंसेक्स 557 अंक चढ़कर 76,905 के स्तर पर बंद हुआ. निफ्टी में भी 159 अंक की तेजी रही, ये 23,350 के स्तर पर बंद हुआ.
सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 25 में तेजी रही. सबसे ज्यादा एफएमसीजी 3.09 प्रतिशत, बजाज फाइनेंस 2.62 प्रतिशत और कोटक महिंद्रा बैंक 2.14 प्रतिशत चढ़े. महिंद्रा, टाटा स्टील, इंफोसिस, टाइटन और बजाज फिनसर्व में 1 प्रतिशत से ज्यादा की गिरावट रही. निफ्टी के 50 शेयरों में से 38 में तेजी रही. एनएसई के सेक्टोरल इंडाइसेज में मीडिया के शेयर में 2.20 प्रतिशत, ऑयल एंड गैस में 1.84 प्रतिशत और सरकारी बैंक में 1.06 प्रतिशत की तेजी रही. निफ्टी मेटल में करीब 1 प्रतिशत की गिरावट रही.
अच्छे वैल्यूएशन पर भारतीय बाजार, इसलिए खरीदारी
बाजार विशेषज्ञों के अनुसार बाजार को गिराने वाले जो भी इवेंट थे उसे हम डाइजेस्ट कर चुके हैं. जैसे इजराइल-हमास जंग, ट्रेड वॉर, रूस-यूक्रेन जंग. इसके अलावा पहले भारतीय बाजार ओवरवैल्यूड था जो गिरावट के बाद अपनी सही वैल्यू पर आ गया है. कई बड़े शेयर डिस्काउंट में मिल रहे हैं जिसमें लोग खरीदारी कर रहे हैं. इन कारणों से अब बाजार में तेजी है और आगे भी इसके जारी रहने की उम्मीद है.
कल सेंसेक्स 899 अंक चढ़कर बंद हुआ था
20 मार्च को सेंसेक्स में 899 अंक की तेजी रही, ये 76,348 के स्तर पर बंद हुआ. निफ्टी भी 283 अंक चढ़कर 23,190 के स्तर पर बंद हुआ. एनएसई के सभी 19 सेक्टोरल इंडेक्स हरे निशान बंद हुए. आईटी और ऑटो शेयर सबसे ज्यादा चढ़े. निफ्टी ऑटो में 1.42 प्रतिशत की तेजी रही. एफएमसीजी, मीडिया, रियल्टी और मेटल इंडेक्स में भी 1 प्रतिशत से ज्यादा की तेजी रही. बैंकिंग इंडेक्स 0.72 प्रतिशत चढा.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-