प्रयागराज में सीएम योगी ने कहा, ये वक्फ बोर्ड है या भूमाफिया बोर्ड..!

प्रयागराज में सीएम योगी ने कहा, ये वक्फ बोर्ड है या भूमाफिया बोर्ड..!

प्रेषित समय :14:44:15 PM / Thu, Apr 3rd, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

प्रयागराज. उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने आज वक्फ बोर्ड पर तीखा हमला बोला है. उन्होने उस पर भूमि अतिक्रमण का आरोप लगाते हुए कहा कि  सार्वजनिक व ऐतिहासिक स्थलों पर उसके मनमाने दावों को अब बर्दाश्त नहीं किए जाएगें. प्रयागराज में एक सभा में बोलते हुए आदित्यनाथ ने कहा कि वक्फ बोर्ड शहरों में भूमि पर निराधार दावे करता रहा है. कुंभ मेले की तैयारियों के दौरान भी उन्होंने घोषणा की कि आयोजन की भूमि उनकी है. हमें पूछना पड़ा कि क्या वक्फ बोर्ड भू-माफिया बन गया है.

सीएम योगी ने आगे कहा कि उनकी सरकार के तहत इस तरह के अतिक्रमण हटा दिए गए हैं. माफियाओं को उत्तर प्रदेश से बाहर कर दिया गया है. प्रयागराज में निषादराज गुहा जयंती के अवसर पर आयोजित एक कार्यक्रम में भाग लेते हुए सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कुछ लोग नहीं चाहते थे कि प्रयागराज जैसी पौराणिक जगह को उसकी पहचान मिले क्योंकि उनके लिए उनका वोट बैंक महत्वपूर्ण था. वक्फ के नाम पर उन्होंने प्रयागराज व अन्य शहरों में भी जमीन पर कब्जा करने की कोशिश की थी.

जब हम महाकुंभ का आयोजन कर रहे थेए तो वक्फ बोर्ड मनमाने ढंग से बयान दे रहा था कि प्रयागराज में कुंभ की जमीन भी वक्फ की जमीन है. क्या यह वक्फ बोर्ड है या भूमाफिया बोर्ड है. योगी आदित्यनाथ ने वक्फ बोर्ड पर लगाम लगाने के लिए पीएम मोदी व गृह मंत्री अमित शाह का आभार जताते हुए कहा कि यह विधेयक राज्यसभा में भी पारित होगा. योगी आदित्यनाथ ने कहा कि हमने उत्तर प्रदेश से माफिया का सफाया कर दिया है. हम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व गृह मंत्री अमित शाह के आभारी हैं कि उन्होंने वक्फ बोर्ड पर लगाम लगाई. लोकसभा में यह महत्वपूर्ण अधिनियम पारित करके कल्याणकारी कार्य किया. 

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-