MP: जबलपुर में बेटे ने जमीन में दफन पिता की लाश 30 दिन बाद निकलवाई, कहा हार्ट अटैक से ही नहीं हुई है मौत, हत्या की गई..!

जबलपुर में बेटे ने जमीन में दफन पिता की लाश 30 दिन बाद निकलवाई

प्रेषित समय :14:58:34 PM / Wed, Apr 9th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

पलपल संवाददाता, जबलपुर. एमपी के जबलपुर स्थित ग्राम मेहगांव पौड़ी कुण्डम में एक युवक ने जमीन में दफन पिता भूरा सिंह की लाश 30 दिन बाद निकलवाई है. युवक का कहना है कि पिता की मौत हार्ट अटैक से नहीं हुई है. उनकी हत्या की गई हैे. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है, पीएम रिपोर्ट मिलने के बाद मौत के कारणों का खुलासा हो पाएगा.

कुण्डम के मेहगांव निवासी भूरा सिंह उम्र 55 वर्ष अपने घर की बाड़ी में मकान बनाना चाहता रहा, लेकिन छोटा भाई रामसिंह उस हिस्से में अपना हक जता रहा था. इसी बात को लेकर दोनों के बीच  6 मार्च को झगड़ा हो गया था. इस दौरान परिजनों सहित आसपास के लोग एकत्र हो गए, जिन्होने दोनों को अलग-अलग किया. कुछ देर बाद भूरासिंह जमीन पर गिर गए, उन्हे उठाकर शासकीय अस्पताल पहुंचाया गया. जहांपर डाक्टरों ने जांच के बाद भूरासिंह को मृत घोषित कर दिया. इसके बाद परिजनों व गांव वालों ने भूरासिंह के शव को जमीन में दफना दिया.

परिजनों ने पिता भूरा सिंह की मौत की खबर मिलते ही बेटा मनोजसिंह को दी. दस दिन बाद गुजरात से वापस कुंडम लौटे मनोज सिंह ने जब गांव वालों से अपने पिता की मौत को लेकर लोगों से चर्चा की तो पता चला कि घटना के दिन उसके चाचा रामसिंह से पिता भूरासिंह का झगड़ा हुआ था. मनोज ने कुंडम थाना पहुंचकर पुलिस को लिखित शिकायत देते हुए चाचा रामसिंह को पिता  भूरा सिंह की मौत के लिए जिम्मेदार ठहराया. उसने कहा कि उसके पिता कभी बीमार नहीं रहे हैं.

ऐसे में अचानक ही उन्हें हार्ट अटैक नहीं आ सकता है, उनकी हत्या की गई है. मनोज सिंह की शिकायत के बाद पुलिस ने एसडीएम से अनुमति मिलने के बाद आज प्रशासनिक अधिकारियों की उपस्थिति में मेहगांव पौड़ी गांव की जमीन से मृत भूरा सिंह के शव को बाहर निकलवाया गया है. इसके बाद पोस्टमार्टम के लिए जबलपुर मेडिकल कॉलेज में पहुंचाया गया. कुण्डम थाना पुलिस का कहना है कि पीएम रिपोर्ट के बाद ही यह स्पष्ट हो पाएगा कि भूरा सिंह की मौत हार्ट अटैक से हुई है या फिर किसी ने उसकी हत्या की है. वहीं दूसरी ओर पुलिस ने भी मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरु कर दी है. 

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-