दिल्ली में लैंडिंग करते ही पायलट की मौत, उड़ान पूरी होने के बाद बिगड़ी थी तबियत

दिल्ली में लैंडिंग करते ही पायलट की मौत, उड़ान पूरी होने के बाद बिगड़ी थी तबियत

प्रेषित समय :17:05:37 PM / Thu, Apr 10th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

नई दिल्ली. एयर इंडिया एक्सप्रेस के एक पायलट की दिल्ली में मौत हो गई. पायलट की उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद तबियत बिगड़ गई थी. लैंडिंग करते ही पायलट की मौत हो गई. पायलट की उम्र 30 वर्ष के करीब रही. उसने दिन में श्रीनगर से दिल्ली के लिए उड़ान भरी थी. विमान के इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरने के बाद उसे अस्वस्थ महसूस होने लगा. हालत को देखते हुए पायलट को अस्पताल पहुंचाया. जहां पर डाक्टरों ने जांच के बाद ही मृत घोषित कर दिया गया. एयरलाइन के अधिकारियों ने इस घटना की पुष्टि करते हुए इसे एक मूल्यवान सहयोगी की दुखद क्षति बताया.

एयर इंडिया एक्सप्रेस के जिम्मेदार अधिकारियों ने कहा कि हमें एक मूल्यवान सहयोगी को चिकित्सा स्थिति के कारण खोने का गहरा अफसोस है. हमारी संवेदनाएं शोक संतप्त परिवार के साथ हैं. हम उन्हें हर संभव सहायता प्रदान कर रहे हैं क्योंकि हम सभी इस भारी नुकसान से उबर रहे हैं. एयरलाइन ने गोपनीयता के कारणों और संबंधित अधिकारियों से जुड़ी चल रही प्रक्रिया का हवाला देते हुए घटना या पायलट की पहचान के बारे में और अधिक जानकारी साझा करने से परहेज किया.

प्रवक्ता ने कहा हम सभी संबंधित लोगों से अनुरोध करते हैं कि वे इस समय व्यक्ति और उनके परिवार की गोपनीयता का सम्मान करें और अनावश्यक अटकलों से बचें, जबकि हम आवश्यकतानुसार अधिकारियों के साथ सहयोग करना जारी रखेंगे. चिकित्सा आपातकाल की सटीक प्रकृति व पायलट ने पहले किसी असुविधा की सूचना दी थी या नहीं, सहित अन्य विवरणों की अभी आधिकारिक रूप से पुष्टि नहीं की गई है.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-