बिहार: रील बनाने रेलवे ट्रैक पर कर रहे थे स्टंट, अचानक आ गई ट्रेन, दो युवकों की मौत

बिहार: रील बनाने रेलवे ट्रैक पर कर रहे थे स्टंट, अचानक आ गई ट्रेन, दो युवकों की मौत

प्रेषित समय :15:04:47 PM / Sat, Apr 19th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

छपरा. छपरा में सोशल मीडिया रील बनाने के चक्कर में दो युवकों की जान चली गई. छपरा-हाजीपुर रेलखंड के बिशनपुर ओवरब्रिज के पास यह हादसा हुआ. मृतकों की पहचान भेल्दी थाना क्षेत्र के कोरिया पश्चिमवारी गांव के कल्लू कुमार (17) और दीपक कुमार (20) के रूप में हुई है. यह हादसा शाम करीब 5 से 6 बजे की बीच हुई. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और क्षत-विक्षत शवों को बरामद किया.

रील बनाने के चक्कर में हादसा

घटना के समय दीपक मोबाइल से वीडियो बना रहा था. वहीं, कल्लू एक्टिंग कर रहा था. इसी दौरान बलिया-पाटलिपुत्र एक्सप्रेस आ गई. ट्रेन की चपेट में आने से दोनों की मौके पर ही मौत हो गई. हादसा इतना भीषण था कि युवकों के शव 500 मीटर तक रेलवे ट्रैक पर बिखर गए. बलिया-पाटलिपुत्र एक्सप्रेस के लोको पायलट ने बताया कि उन्होंने युवकों को देखकर ट्रेन का हॉर्न बजाया, इमरजेंसी ब्रेक भी लगाए, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी.

मोबाइल से हुई मृतकों की पहचान

पुलिस को घटनास्थल पर एक मोबाइल मिला, जो टूट चुका था. मोबाइल से मिले सिम के जरिए पुलिस ने मृतकों के परिजनों से संपर्क किया. दोनों युवक डोरीगंज के लाल बाजार क्षेत्र के एक ईंट भ_े पर मजदूरी करते थे. उनकी मौत की खबर सुनकर परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है. मुफस्सिल थाना की पुलिस और रेलवे सुरक्षा बल की टीम ने मौके पर पहुंचकर हादसे की जांच की. मुफस्सिल थाना प्रभारी मनोज कुमार प्रभाकर ने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए छपरा सदर अस्पताल भेजा गया है. हादसे की जांच पुलिस कर रही है.

रील बनाने के लिए फेमस है बिशनपुर ओवरब्रिज

बिशनपुर ओवरब्रिज का यह स्थान सोशल मीडिया रील बनाने के लिए मशहूर है. रेलवे ट्रैक की ऊंचाई और पुल का बैकग्राउंड युवाओं को आकर्षित करता है. प्रशासन ने लोगों से रेलवे ट्रैक के आसपास खतरनाक गतिविधियों से बचने की अपील की है.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-