नई दिल्ली. खालिस्तान समर्थक गुरपतवंत सिंह पन्नू ने एक बार फिर भारत विरोधी जहर उगला है. सिख्स फॉर जस्टिस के प्रमुख पन्नू ने खुलकर पाकिस्तान का साथ देने की बात कही है और भारतीय सेना को खुली धमकी दी है.
पन्नू ने कहा कि पंजाब के रास्ते भारतीय सेना को पाकिस्तान पर हमला नहीं करने दिया जाएगा. साथ ही पाकिस्तान को पाक बताते हुए दावा किया कि सिख समुदाय पाकिस्तान के साथ चट्टान की तरह खड़ा रहेगा. पन्नू ने यह बातें आजाद डिजिटल को दिए एक इंटरव्यू में कही हैं.
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ा हुआ है. इस हमले में 26 निर्दोष लोगों की हत्या हुई थी. पन्नू ने इस पर विवादास्पद बयान देते हुए कहा कि पहलगाम में हिंदुओं का नरसंहार भारत ने खुद कराया ताकि पाकिस्तान को अंतरराष्ट्रीय मंच पर अलग-थलग किया जा सके और चुनावी फायदे उठाए जा सकें.
पन्नू ने पाकिस्तान सरकार और जनता से खालिस्तान को मान्यता देने की भी मांग की. उसने कहा, यह 1965 या 1971 नहीं है, यह 2025 है. हम पाकिस्तान के साथ ईंट की तरह खड़े हैं. भारत को पाकिस्तान पर हमला नहीं करने देंगे. इसके साथ ही पन्नू ने दुनियाभर में पाकिस्तान का समर्थन करने की बात कही और भारत को कूटनीतिक मोर्चे पर घेरने की धमकी दी.
गौरतलब है कि पन्नू पहले भी भारत विरोधी गतिविधियों में शामिल रहा है. उसने अयोध्या मंदिर समेत कई प्रमुख स्थानों पर हमले की धमकियां दी थीं और खालिस्तानी आतंकवादी हरदीप सिंह निज्जर की हत्या को लेकर भी भारत सरकार पर सवाल उठाए थे.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-