बिहार: दरभंगा में राहुल गांधी के खिलाफ दो FIR दर्ज, भाजपा ने कहा उन्हे जेल भेजना चाहिए..!

बिहार: दरभंगा में राहुल गांधी के खिलाफ दो FIR दर्ज, भाजपा ने कहा उन्हे जेल भेजना चाहिए..!

प्रेषित समय :16:06:41 PM / Fri, May 16th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

दरभंगा. लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी व पार्टी के कई पदाधिकारियों के खिलाफ दरभंगा के अंबेडकर कल्याण छात्रावास में निषेधाज्ञा का उल्लंघन करने व बिना अनुमति के कथित रूप से अनाधिकृत जनसभा आयोजित करने के आरोप में दो एफआईआर दर्ज की गई हैं. इन मामलों पर प्रतिक्रिया देते हुए राहुल गांधी ने कहा कि ये सभी मेरे लिए पदक हैं. मेरे खिलाफ 30-32 मामले दर्ज हैं. दरभंगा के एसडीपीओ (सदर) अमित कुमार ने कहा कि जिला प्रशासन ने पार्टी कार्यकर्ताओं के औपचारिक अनुरोध के बाद राजेंद्र भवन (टाउन हॉल) में कार्यक्रम आयोजित करने के लिए कांग्रेस को लिखित अनुमति दी थी. हालांकि अधिकारियों ने कहा कि अंबेडकर छात्रावास परिसर में एक अलग कार्यक्रम के लिए अनधिकृत तैयारी थी.

भारतीय जनता पार्टी के बिहार अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर दरभंगा के अंबेडकर छात्रावास में बिना पूर्व अनुमति के एक कार्यक्रम में कथित रूप से शामिल होने का आरोप लगाते हुए कहा कि उनके खिलाफ केवल एफआईआर दर्ज करना पर्याप्त नहीं है. उन्हें उनके कृत्यों के लिए जेल भेजा जाना चाहिए. बिहार चाणक्य की धरती है, राहुल गांधी यहां लोगों को बेवकूफ नहीं बना पाएंगे.

श्री जायसवाल ने कहा कि अंबेडकर छात्रावास में राहुल गांधी ने बिना अनुमति के जो कार्यक्रम किया है. उसके लिए न केवल उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज होना चाहिए बल्कि उन्हें जेल भी भेजा जाना चाहिए. क्या राहुल गांधी कोई भगवान हैं कि वे कानून तोड़ेंगे और उनके खिलाफ कोई मुकदमा दर्ज नहीं होगा. उन्होंने कहा उन्हें जेल भेजा जाना चाहिए और पूछा जाना चाहिए कि उन्हें कानूनी अनुमति के बिना बैठक करने की अनुमति किसने दी. यह राहुल गांधी के उन आरोपों के बीच आया है, जिसमें उन्होंने आरोप लगाया है कि बिहार पुलिस ने दरभंगा में अंबेडकर छात्रावास जाते समय उन्हें रोकने की कोशिश की थी.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-