नई दिल्ली. बहुजन समाज पार्टी (बसपा) सुप्रीमो मायावती ने एक बार फिर अपने भतीजे आकाश आनंद पर भरोसा जताते हुए उन्हें पार्टी का मुख्य नेशनल कोऑर्डिनेटर नियुक्त किया है. आकाश आनंद रविवार को दिल्ली में हुई बसपा की एक राष्ट्रीय स्तरीय बैठक में बुआ मायावती के साथ नजऱ आए.
यह बैठक लोधी रोड स्थित बसपा के सेंट्रल ऑफिस में बुलाई गई थी, जिसमें देश भर से आए पार्टी पदाधिकारी, उत्तर प्रदेश के सभी जिलाध्यक्ष, कोऑर्डिनेटर, नेशनल कोऑर्डिनेटर, जनरल सेक्रेटरी और प्रदेशों के अध्यक्ष शामिल हुए.
बैठक में मायावती के साथ आकाश आनंद की मौजूदगी ने राजनीतिक गलियारों में अटकलों का बाजार गर्म कर दिया है. गौरतलब है कि इसी साल 3 मार्च को मायावती ने नाराजगी जताते हुए आकाश को पार्टी से निष्कासित कर दिया था. हालांकि, इस फैसले के महज चालीस दिन बाद ही 13 अप्रैल को मायावती ने उन्हें पार्टी में वापस ले लिया था. तब मायावती ने आकाश को किसी के बहकावे में न आने की चेतावनी दी थी और पार्टी कार्यकर्ताओं से उनका हौसला बढ़ाने की अपील की थी.
आकाश आनंद पहले भी बसपा के नेशनल कोऑर्डिनेटर थे और मायावती ने उन्हें अपना उत्तराधिकारी भी घोषित किया था. आज की बैठक में मायावती के साथ उनकी उपस्थिति ने एक बार फिर इस संभावना को जन्म दिया है कि मायावती उन पर मेहरबान हैं और भविष्य में उन्हें पार्टी में कोई बड़ी और महत्वपूर्ण जिम्मेदारी सौंपी जा सकती है.
बता दें, बहुजन समाज पार्टी सुप्रीमो मायावती ने आकाश आनंद को पार्टी से निष्कासित करते हुए इसका कारण उनके ससुर अशोक सिद्धार्थ के प्रभाव को बताया था. मायावती ने कहा था कि यह कदम पार्टी और आंदोलन की भलाई को ध्यान में रखते हुए उठाया गया है. हालांकि, बाद में आकाश आनंद ने अपनी गलतियों के लिए माफी मांगी थी, जिसके बाद मायावती ने उन्हें पार्टी में वापस ले लिया था. अब उन्हें मुख्य नेशनल कोऑर्डिनेटर की जिम्मेदारी सौंप दी गई है.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

