हावेरी. क्या आपने कभी सामूहिक दुष्कर्म जैसे जघन्य अपराध के आरोपियों को जमानत मिलने पर जश्न मनाते और विक्ट्री परेड निकालते देखा है. कर्नाटक के हावेरी से सामने आया एक ऐसा ही चौंकाने वाला मामला इन दिनों पूरे देश में चर्चा का विषय बना हुआ है. यहां गैंगरेप के सात आरोपियों को कोर्ट से जमानत मिलने के बाद उन्होंने जेल से बाहर आते ही एक विजय जुलूस निकाला, जिसमें बाइकों और कारों का काफिला शामिल था. इस परेड के दौरान आरोपियों ने जमकर हुड़दंग मचाया, जिससे स्थानीय लोगों में भारी गुस्सा है.
यह मामला करीब 16 महीने पुराना है. पुलिस के मुताबिक, उस दौरान कर्नाटक के हावेरी में एक अंतरधार्मिक जोड़े के होटल के कमरे में कुछ लोग जबरन घुस गए थे. इसके बाद आरोपियों ने महिला को घसीटकर पास के जंगल में ले जाकर कथित तौर पर उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म किया था. घटना सामने आने के बाद पुलिस ने तत्काल जांच शुरू की और आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था.
अब इस मामले के आरोपियों को हावेरी सत्र न्यायालय से जमानत मिल गई है. जमानत मिलने के बाद आरोपियों ने हावेरी के अक्की अलूर कस्बे में यह विक्ट्री परेड निकाली. वायरल हो रहे वीडियो में देखा जा सकता है कि बाइक सवार युवकों ने जमकर हुड़दंग किया. आरोपी मुस्कुराते हुए और विक्ट्री साइन दिखाते हुए नजर आ रहे हैं, जैसे उन्हें अपने किए का जरा भी अफसोस न हो. इस वीडियो को देखकर स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश है और वे आरोपियों के इस रवैये की कड़ी निंदा कर रहे हैं.
हावेरी सत्र न्यायालय ने हाल ही में सात मुख्य आरोपियों को जमानत दी है. सामूहिक दुष्कर्म मामले में जिन आरोपियों को जमानत मिली है, उनमें आफताब चंदनकट्टी, मदार साब मंडक्की, समीवुल्ला लालनवर, मोहम्मद सादिक अगासिमानी, शोएब मुल्ला, तौसीप चोटी और रियाज साविकेरी शामिल हैं. 26 वर्षीय महिला के साथ सामूहिक बलात्कार के सिलसिले में गिरफ्तारी के बाद इन सभी को कई महीनों तक न्यायिक हिरासत में रखा गया था.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

