कोटा में ट्रक में घुसी मिनी बस, 4 की मौत, 7 गंभीर, इंदौर से सगाई फंक्शन से लौट रही थी फैमिली

कोटा में ट्रक में घुसी मिनी बस, 4 की मौत, 7 गंभीर, इंदौर से सगाई फंक्शन से लौट रही थी फैमिली

प्रेषित समय :13:19:47 PM / Sun, Jul 13th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

कोटा/इंदौर. सगाई फंक्शन से लौट रही मिनी बस (ट्रैवलर) आगे चल रहे ट्रक में घुस गई. इस हादसे में 2 सगे ज्वेलर भाई, उनकी मां और बहनोई (बहन के पति) की मौत हो गई. परिवार के 10 अन्य लोग घायल हैं. इसमें से 7 की स्थिति गंभीर है. दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे पर दुर्घटना रविवार सुबह कोटा (ग्रामीण) के दीगोद उपखंड इलाके में सुबह करीब 5 बजे हुई.
ग्रामीण पुलिस अधीक्षक सुजीत शंकर ने बताया- शनिवार को करौली के सीताबाड़ी इलाके की रहने वाली ज्वेलर फैमिली इंदौर (मध्य प्रदेश) गई थी. इंदौर में लड़के का सगाई-गोदभराई कार्यक्रम था. शनिवार को ही रात के नौ बजे परिवार के सभी लोग मिनी बस से करौली के लिए चले थे.

रफ्तार में थी मिनी बस

रविवार सुबह दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे के चंबल पुल पर (बुढ़ादीत गांव) दुर्घटना हो गई. हादसा देखकर लगता है कि मिनी बस की स्पीड काफी तेज थी. आशंका जताई जा रही है कि मिनी बस के ड्राइवर को झपकी आने के कारण हादसा हुआ है. मिनी बस में सवार सुरेश सोनी (45), ब्रजेश सोनी (45), गीता सोनी (63) और अनिल सोनी (48) की मौत हो गई. अनिल और ब्रजेश सगे भाई थे. इनकी मां गीता थी. सुरेश, गीता के दामाद थे. अनिल और ब्रजेश ज्वेलर थे. सुरेश सरकारी टीचर थे. उनकी पोस्टिंग भरतपुर में थी.

तीन की मौके पर ही मौत

अनिल के बेटे रानू की सगाई कार्यक्रम में सोनी परिवार के 14 लोग गए थे. रानू बेंगलुरु में इंजीनियर है. 3 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई थी, जबकि एक ने एमबीएस हॉस्पिटल (कोटा) में इलाज के दौरान दम तोड़ा.

तीन को हॉस्पिटल से छुट्टी दी गई

सूचना पर बुढ़ादीत पुलिस मौके पर पहुंची. अनिल के भतीजे संजय ने बताया- परिवार के सदस्य सानिया, ममता, संजू, छोटू समेत 7 लोग हॉस्पिटल में भर्ती हैं. इनमें से 4 को प्राइवेट हॉस्पिटल ले जाया गया है. 3 का इलाज एमबीएस हॉस्पिटल में चल रहा है. तीन सदस्यों को हल्की चोट आई थी. उन्हें हॉस्पिटल से छुट्टी दे दी गई है.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-