पलपल संवाददाता, सागर. एमपी के सागर स्थित खुरई क्षेत्र में घर से बिना बताए भागे प्रेमी युगल को पुलिस ने बरामद कर लिया. इसके बाद दोनों की इच्छानुसार व परिवार की सहमति से थाना परिसर स्थित शिव मंदिर में पुलिस ने विवाह करा दिया गया.
पुलिस अधिकारियों के अनुसार खुरई क्षेत्र में रहने वाली युवती रामवती कुशवाहा 23 वर्ष अपने प्रेमी कपिल कुशवाहा के साथ 16 जुलाई को घर से बिना बताए चली गई. परिजनों ने अपने स्तर पर तलाश की लेकिन दोनों का कहीं पता नहीं चल सका. परिजनों ने थाना पहुंचकर पुलिस अधिकारियों को घटना की जानकारी दी, जिसपर पुलिस ने मोबाइल लोकेशन व अन्य लोगों से पूछताछ के बाद दोनों को बरामद कर लिया. थाना लेकर रामवती व कपिल कुशवाहा से बातचीत की गई.
जिन्होने कहा कि वे अपनी मर्जी से गए थे ओर एक दूसरे के साथ शादी करके जीवन व्यतीत करना चाहते है. इसके बाद पुलिस ने दोनों पक्षों के परिजनों को बुलाकर थाना में बातचीत कराई, जिसपर दोनों ने शादी की इच्छा जताई. परिजनों ने भी रामवती व कपिल की शादी के लिए सहमति दे दी. परिजनों की सहमति के बाद थाना परिसर में स्थित शिव मंदिर में भगवान भोलेनाथ के सामने वरमाला कराई गई. इसके बाद कपिल ने रामवती की मांग में सिंदूर भरकर उसे पत्नी स्वीकार किया. पुलिस स्टाफ और परिजन इस मौके पर मौजूद रहे. शादी के बाद प्रेमी जोड़े को खुशी.खुशी घर भेजा गया.
एक शादी में हुई थी दोनों की मुलाकात-
पुलिस को पूछताछ में कपिल कुशवाहा ने बताया कि दो साल पहले मौसी की शादी में रामवती से मुलाकात हुई थी. इस दौरान बातचीत हुई और दोनों ने एक दूसरे के मोबाइल नम्बर ले लिए. बातचीत के दौरान दोनों के बीच प्यार हुआ और शादी करने का निर्णय लिया. परिजनों से इस संबंध में बात की लेकिन वे तैयार नहीं थे, जिसके चलते वे घर से भाग गए थे. अब पुलिस की मदद से दोनों की शादी हो चुकी है और वे खुश हैं.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

