पाकिस्तान में टिकटॉक क्रिएटर की जहर देकर हत्या, शादी से इनकार करने पर मार दिया, मां-बेटी के 1 लाख से ज्यादा फॉलोअर्स

पाकिस्तान में टिकटॉक क्रिएटर की जहर देकर हत्या

प्रेषित समय :14:40:10 PM / Sun, Jul 27th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

इस्लामाबाद. पाकिस्तान के सिंध प्रांत के घोटकी जिले में टिकटॉक क्रिएटर सुमीरा राजपूत की उनके घर में संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई. उनकी 15 साल की बेटी ने दावा किया कि कुछ लोग सुमीरा पर जबरन शादी का दबाव बना रहे थे. जब सुमीरा ने इससे इनकार किया तो उन्हें जहरीली गोलियां देकर हत्या कर दी गई.

सुमीरा राजपूत एक जानी-मानी डिजिटल कंटेंट क्रिएटर थीं, जिनके टिकटॉक पर 58000 फॉलोअर्स व 10 लाख से ज्यादा लाइक्स थे. उनकी बेटी भी टिकटॉक पर एक्टिव है और उसके भी 58000 फॉलोअर्स हैं. पुलिस ने इस मामले में दो लोगों को हिरासत में लिया है. वहीं घोटकी जिला पुलिस अधिकारी अनवर शेख ने बेटी के दावे की पुष्टि की है. हालांकि अभी तक इस मामले में कोई एफआईआरदर्ज नहीं हुई है.

पिछले महीने सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर की हत्या की गई-

पाकिस्तान में पिछले महीने भी 17 साल की सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर सना यूसुफ की इस्लामाबाद में उनके ही घर में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. हमलावर मैट्रिक पास, बेरोजगार था और बेहद गरीब परिवार से आता है. उसने सना को कई बार प्रपोज किया था, लेकिन उसने हर बार मना कर दिया था. आरोपी ने पहले सना से घर के बाहर कुछ देर बात की और फिर घर के अंदर आकर गोलियां चलाईं. सना को बहुत नजदीक से दो गोलियां लगी थीं. जिसके बाद उसने मौके पर ही दम तोड़ दिया.

9 साल पहले कंदील बलोच की हत्या हुई थी-

पाकिस्तान में पहले भी कई सोशल मीडिया स्टार की हत्या हो चुकी है. 9 साल पहले कंदील बलोच नाम की सोशल मीडिया स्टार की घर में ही हत्या कर दी गई थी. कंदील बलोच पाकिस्तान की पहली सोशल मीडिया सेलिब्रिटी मानी जाती थीं.  कंदील ने अपने बोल्ड, विवादास्पद वीडियो और पोस्ट्स के जरिए सुर्खियां बटोरीं, जिसमें वो अपनी रोजमर्रा की जिंदगी और महिलाओं के अधिकार पर बात करती थीं. 17 साल की उम्र में 2008 में कंदील बलोच की शादी उनकी मां के चचेरे भाई आशिक हुसैन से हुई. लेकिन शारीरिक और मानसिक उत्पीडऩ के कारण वो 2010 में अपने पति को छोड़कर कराची चली गईं.

उनके एक बेटे की कस्टडी भी उन्हें छोडऩी पड़ी. कंदील की बोल्ड तस्वीरें और वीडियो को लेकर पाकिस्तान में उनकी आलोचना हुई. 15 जुलाई 2016 को बलोच की गला घोंटकर हत्या कर दी गईए जब वह मुल्तान में अपने माता.पिता के घर में सो रही थीं. उनके भाई वसीम ने हत्या की बात कबूल करते हुए कहा कि वह परिवार की इज्जत को मिटा रही थी. कंदील सनी लियोनए राखी सावंत और पूनम पांडे को अपनी प्रेरणा मानती थीं.

2024 में पाकिस्तान में 547 ऑनर किलिंग हुईं-

इस्लामाबाद की स्वतंत्र संस्था सस्टेनेबल सोशल डेवलपमेंट ऑर्गनाइजेशन के अनुसार 2024 में देशभर में 32 हजार से अधिक लैंगिक हिंसा के मामले दर्ज हुए जिनमें 547 ऑनर किलिंग के मामले थे. इनमें से 32 बलूचिस्तान में हुए, लेकिन केवल एक मामले में सजा हुई. पाकिस्तान के प्रमुख मानवाधिकार संगठन (एसएसडीओ) के महासचिव हैरिस खालिक ने कहा कि ऑनर किलिंग तानाशाही को दिखाती है जो पाकिस्तान के कई हिस्सों में अभी भी मौजूद है. 

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-