वाराणसी में बोले पीएम मोदी, मैंने बेटियों के सिंदूर का बदला लेने का जो वचन दिया था, वो पूरा हुआ

वाराणसी में बोले पीएम मोदी, मैंने बेटियों के सिंदूर का बदला लेने का जो वचन दिया था, वो पूरा हुआ

प्रेषित समय :14:21:45 PM / Sat, Aug 2nd, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

वाराणसी. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार 2 अगस्त, 2025 को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी की यात्रा पर पहुंचे. जहां उन्होंने काशी को कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया. इसके साथ ही पीएम मोदी ने पीएम किसान सम्मान निधि की 20वीं किस्त भी जारी की. इसके साथ ही पीएम मोदी ने दिव्यांगजनों को उपकरण भी सौंपे.

52 विकास परियोजनाओं का किया उद्घाटन और शिलान्यास

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में 2183.45 करोड़ की 52 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया. इसमें सबसे बड़ी परियोजना 35 किलोमीटर लंबी वाराणसी-भदोही फोरलेन चौड़ीकरण (269.10 करोड़ रुपये) है. वहीं शिलान्यास की सबसे बड़ी परियोजना के तहत राजकीय होम्योपैथिक मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल का निर्माण है. जिस पर 85.72 करोड़ का खर्च आएगा.

दिव्यांगजनों को दिया उपहार

इसके साथ ही पीएम मोदी ने प्रधानमंत्री जीवन ज्योति संस्थान की कक्षा आठ की छात्रा बबली कुमारी को लो विजन उपकरण, रामनगर के रग्बी खिलाड़ी संतोष पांडेय को स्पोर्ट व्हीलचेयर, चुप्पेपुर के राज्य स्तरीय क्रिकेट खिलाड़ी विकास कुमार पटेल को एक्टिव फोल्डिंग व्हीलचेयर, पितरकुंडा के राज्य स्तरीय क्रिकेट खिलाड़ी मनोज कुमार को स्पोर्ट व्हीलचेयर, सेवापुरी के मटुका ककरहा की सीता कुमारी पाल को मोटराइज्ड ट्राईसाइकिल, सेवापुरी के कालिका बाजार के किशुन (61) को कान की मशीन दी.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-