भिंड कलेक्टर को चोर कहकर धमकाने वाले वाले एमएलए भोपाल तलब, संगठन हुआ सख्त, दी चेतावनी

भिंड कलेक्टर को चोर कहकर धमकाने वाले वाले एमएलए भोपाल तलब, संगठन हुआ सख्त, दी चेतावनी

प्रेषित समय :17:17:43 PM / Fri, Aug 29th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

भोपाल. भिंड कलेक्टर संजीव कुमार श्रीवास्तव को मुक्का दिखाने वाले बीजेपी विधायक नरेंद्र सिंह कुशवाहा को भोपाल तलब किया गया. पार्टी सूत्रों ने बताया कि इस कृत्य को अनुशासनहीनता माना गया और विधायक को सख्त फटकार लगाई गई. भाजपा नेतृत्व ने उन्हें जनप्रतिनिधि की गरिमा बनाए रखने और अपने आचरण में सुधार लाने की चेतावनी दी है.

दरअसल, पिछले दिनों मध्य प्रदेश के भिंड में कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव और भाजपा विधायक नरेंद्र सिंह कुशवाहा के बीच रविवार को कड़ी नोकझोंक और अभद्रता का मामला सामने आया. किसानों की खाद की कमी को लेकर प्रदर्शन कर रहे लोगों के समर्थन में धरना दे रहे कुशवाहा ने कलेक्टर को मुक्का मारने की कोशिश की, जिसका एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ.

यह विवाद कलेक्टर के सरकारी आवास के गेट पर हुआ, जहां भाजपा विधायक कुशवाहा अपने साथ कुछ प्रदर्शनकारियों के साथ मौजूद थे. खाद की समस्या पर चर्चा के दौरान कलेक्टर ने कुशवाहा को उंगली दिखाते हुए औकात में रहने की नसीहत दी, जिससे विधायक भड़क उठे. विधायक ने जवाब में कलेक्टर को मुक्का मारने की कोशिश करते हुए कहा, तू मुझे नहीं जानता, कलेक्टर ने कहा, मैं रेत की चोरी नहीं होने दूंगा. इस पर विधायक ने कलेक्टर को सबसे बड़ा चोर करार दिया. इस तीखी बहस के बीच, सुरक्षाकर्मियों ने दोनों को एक-दूसरे से दूर रखने की कोशिश की.

इस घटना के बाद प्रदेश बीजेपी नेतृत्व ने मामले को गंभीरता से लिया. प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल, प्रदेश प्रभारी महेंद्र सिंह और संगठन महामंत्री हितानंद शर्मा ने विधायक नरेंद्र सिंह कुशवाहा को भोपाल तलब किया और कड़ी फटकार लगाई. भिंड विधायक का आरोप है कि जिले में जारी प्रतिबंध आदेश के कारण किसानों को खाद की पर्याप्त मात्रा नहीं मिल पा रही है, जिससे वे आंदोलन कर रहे हैं. वहीं प्रशासन का कहना है कि नियम और व्यवस्था बनाए रखने के लिए कलेक्टर ने जरूरी कदम उठाए.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-