बिहार में टिकट बंटवारे पर मचा घमासान, जेडीयू नेताओं ने सीएम नीतीश के आवास पर दिया धरना, सुरक्षा कड़ी

बिहार में टिकट बंटवारे पर मचा घमासान, जेडीयू नेताओं ने सीएम नीतीश के आवास पर दिया धरना, सुरक्षा कड़ी

प्रेषित समय :13:16:46 PM / Tue, Oct 14th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

पटना. आगामी बिहार विधानसभा चुनावों में टिकट न मिलने के बाद जनता दल (यूनाइटेड) के कई नेताओं और कार्यकर्ताओं के विरोध प्रदर्शन के बाद मंगलवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के पटना स्थित सरकारी आवास के बाहर सुरक्षा कड़ी कर दी गई. पुलिस और सुरक्षा बलों ने आवास के बाहर क्षेत्र को रस्सियों से घेर लिया और प्रदर्शनकारियों के प्रवेश को नियंत्रित किया.

बावजूद इसके कई नेता और पार्टी कार्यकर्ता मुख्यमंत्री के घर के बाहर धरना देकर बैठे रहे. पूर्व विधायक गोपाल मंडल भी आवास के बाहर बैठकर प्रदर्शन कर रहे हैं. उनके साथ कुर्ता, नबीनगर और दरभंगा के कार्यकर्ता भी शामिल हैं, जिससे मुख्यमंत्री आवास के बाहर भारी भीड़ जमा हो गई.

गोपाल मंडल ने बताया प्रदर्शन का उद्देश्य

गोपाल मंडल ने पत्रकारों से कहा कि वे तब तक वहां रहेंगे, जब तक उन्हें मुख्यमंत्री से मिलने का मौका नहीं मिलता. उन्होंने कहा कि उनका उद्देश्य केवल विधानसभा चुनाव के लिए टिकट सुनिश्चित करना है. मंडल ने कहा, मैं यहां मुख्यमंत्री से मिलने आया हूं और तब तक बैठा रहूंगा, जब तक मुझे आश्वासन नहीं मिलता. मुझे विश्वास है कि मेरा टिकट नहीं रोका जाएगा.

संसदीय सीट से इस्तीफा देने की पेशकश 

भोगालपुर से विधायक और जेडीयू नेता अजय मंडल ने भी एक पत्र मुख्यमंत्री को सौंपा, जिसमें उन्होंने अपने संसदीय सीट से इस्तीफा दे दिया है. अजय मंडल ने कहा कि उन्हें विधानसभा चुनाव के उम्मीदवार चयन प्रक्रिया में नजरअंदाज किया गया. उन्होंने अपनी असंतुष्टि व्यक्त करते हुए कहा कि उन्हें भोगालपुर लोकसभा क्षेत्र में उम्मीदवार बनाने में उचित अवसर नहीं मिला.
 

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-