जबलपुर. एमपी के जबलपुर में तिलहरी मेन रोड स्थित बैंक ऑफ महाराष्ट्रा के एटीएम (ATM) को बम से उड़ाने की कोशिश की. बदमाशों ने वारदात को अंजाम देने के लिए एटीएम मशीन पर देशी बम रखकर उसमें आग लगाने का प्रयास किया. बैंक प्रबंधन द्वारा वारदात की सूचना मिलते ही गोराबाज़ार पुलिस तत्काल मौके पर पहुंच, जांच शुरू कर दी है. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि अज्ञात बदमाशों ने दीपावली के ठीक बाद रात के अंधेरे का फायदा उठाया.
चोरों का इरादा संभवतः एटीएम मशीन को विस्फोट से उड़ाकर उसमें रखे कैश को चुराना था. बदमाशों ने बैंक ऑफ महाराष्ट्र के एटीएम को निशाना बनाते हुए मशीन पर रस्सी बम (या किसी प्रकार का देशी विस्फोटक) रखा. हालाँकि, उनका यह प्रयास सफल नहीं हो सका और कोई बड़ा विस्फोट नहीं हुआ.घटना की सूचना मिलते ही पुलिस की टीम ने मौके का मुआयना किया और बम के अवशेषों की जांच की.
फुटेज खंगाल रही पुलिस- गोराबाज़ार पुलिस ने इस गंभीर घटना को देखते हुए तुरंत आस-पास की सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है. पुलिस ने एटीएम के अंदर और आस-पास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगालना शुरू कर दिया है.पुलिस अधिकारियों का कहना है कि फुटेज के आधार पर अज्ञात आरोपियों की शिनाख्त करने का प्रयास किया जा रहा है. यह पता लगाया जा रहा है कि बदमाश किस समय एटीएम तक पहुँचे और उन्होंने किस तरह इस खतरनाक वारदात को अंजाम देने की कोशिश की. पुलिस ने अज्ञात बदमाशों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और उनकी तलाश में जुट गई है.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

