बिहार: दुलारचंद यादव हत्याकांड में अनंत सिंह 14 दिन की न्यायिक हिरासत में, जेल भेजे गए

बिहार: दुलारचंद यादव हत्याकांड में अनंत सिंह 14 दिन की न्यायिक हिरासत में, जेल भेजे गए

प्रेषित समय :19:51:31 PM / Sun, Nov 2nd, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

पटना. जन सुराज पार्टी के समर्थक दुलारचंद यादव हत्याकांड के मामले में पूर्व विधायक अनंत सिंह को आज, यानी रविवार को, पटना की एमपी-एमएलए कोर्ट में पेश किया गया. कोर्ट ने उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. अनंत सिंह की रातें अब पटना के बेऊर जेल में कटेंगी. उन्हें शनिवार की देर रात इस हत्या के आरोप में पटना पुलिस ने गिरफ्तार किया था.

यह मामला 30 अक्टूबर का है, जब मोकामा में दुलारचंद यादव की मौत हो गई थी. दुलारचंद यादव उस वक्त जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार पीयूष प्रियदर्शी के लिए प्रचार कर रहे थे. मृतक दुलारचंद के पोते रविरंजन यादव के बयान के मुताबिक, प्रचार के दौरान अनंत सिंह के समर्थकों के साथ उनकी झड़प हो गई थी. परिवार का आरोप है कि अनंत सिंह के समर्थकों ने पहले दुलारचंद को गाली दी, फिर उनके पैर में गोली मारी और अंत में उन पर गाड़ी चढ़ा दी, जिससे उनकी मौत हो गई. पुलिस ने इसी बयान के आधार पर हत्या का मामला दर्ज किया था.

हालांकि, इस हाई-प्रोफाइल मामले में अब एक बड़ा पेंच आ गया है. पहले जहां दुलारचंद की गोली मारकर हत्या की बात कही जा रही थी, वहीं बाद में आई पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने इस थ्योरी को उलझा दिया है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता चला है कि दुलारचंद यादव की मौत हृदय गति रुकने (कार्डियक अरेस्ट) से हुई. रिपोर्ट के मुताबिक, मौत का कारण उनके दिल और फेफड़ों में किसी कठोर चीज से लगी चोट के कारण हुआ सदमा है.

हत्या का मामला दर्ज होने के बाद पटना पुलिस ने शनिवार देर रात बाढ़ के कारगिल मार्केट से अनंत सिंह को गिरफ्तार किया. उनके साथ मणिकांत ठाकुर और रंजीत राम समेत कई अन्य समर्थकों को भी पकड़ा गया. आज पटना के मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट (सीजेएम) कोर्ट में पेशी के बाद अनंत सिंह को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में बेऊर जेल शिफ्ट कर दिया गया.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-