हरदा (मध्य प्रदेश). पमरे के भोपाल रेल मंडल अंतर्गत हरदा में रेलवे डबल फाटक के पास डाउन ट्रैक पर एक टावर वैगन पटरी से उतर गई. यह घटना आज रविवार 23 नवम्बर की सुबह करीब 7:30 बजे हुई, जिससे मुंबई से इटारसी होकर जबलपुर व भोपाल की ओर जाने वाली सभी ट्रेनें प्रभावित हुईं. घटना के बाद डाउन ट्रैक पर रेल यातायात बाधित हो गया है. बता दें यह रूट मुंबई और दिल्ली को जोड़ता है. हरदा में 2 ही लाइन हैं. वैगन पटरी पर उतरने से डाउन ट्रैक बंद हो गया है. जिस कारण ट्रेनें लेट हो रही हैं.
डाउन ट्रैक पर टावर वैगन पटरी से उतरने से रेल यातायात प्रभावित हो गया. घटना के बाद मुंबई-हावड़ा मेल, जनता एक्सप्रेस, कुशीनगर एक्सप्रेस सहित इटारसी की ओर जाने वाली कई ट्रेनें प्रभावित हुई हैं. रेलवे टीम पिछले दो घंटे से ट्रैक सुधार कार्य में जुटी है और मुख्य लाइन को चालू होने में समय लगने की संभावना है, वहीं फिलहाल ट्रेनों को उप ट्रैक से निकाला जा रहा है.
सुधार का काम तेजी से जारी
पटरी से उतरी वैगन को हटाने और ट्रैक को बहाल करने का काम तेजी से जारी है. इस कार्य में रेलवे के 100 से अधिक कर्मचारी लगे हुए हैं. वे वैगन को हटाने और ट्रैक की मरम्मत करने में जुटे हुए हैं ताकि जल्द से जल्द ट्रेनों का संचालन सामान्य किया जा सके.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-


