पूर्व क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी में थोक के तबादले, आठ वरिष्ठ अधिकारियों को नए दायित्व, जिलों में अधीक्षण-कार्यपालन अभियंताओं के प्रभार बदले

पूर्व क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी में थोक के तबादले, आठ वरिष्ठ अधिकारियों को नए दायित्व, जिलों में अधीक्षण-कार्यपालन अभियंताओं के प्रभार बदले

प्रेषित समय :18:43:20 PM / Tue, Nov 25th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

जबलपुर. मध्यप्रदेश पूर्व क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी लिमिटेड ने बड़े पैमाने पर  प्रशासनिक फेरबदल किया है. कंपनी प्रबंधन ने आठ वरिष्ठ अधिकारियों के तबादले करते हुए उन्हें नए दायित्वों के साथ अतिरिक्त प्रभार भी सौंपे हैं. आदेश जारी होते ही संबंधित जिलों और विभागों में नई पदस्थापना लागू कर दी गई है.

जारी आदेश के अनुसार महाप्रबंधक एके निकोसे को अतिरिक्त मुख्य महाप्रबंधक का चालू प्रभार दिया गया है. वर्तमान अतिरिक्त मुख्य महाप्रबंधक एसके गिरिया को मुख्य अभियंता एवं मुख्य महाप्रबंधक का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है. अतिरिक्त मुख्य महाप्रबंधक संजय निगम को भी मुख्य महाप्रबंधक एवं अतिरिक्त प्रभार की जिम्मेदारी प्रदान की गई है. अधीक्षण अभियंता सेवकराम यमदे सिवनी व प्रमील कुमार मिश्रा सतना को अतिरिक्त मुख्य अभियंता का चालू प्रभार दिया गया है. महाप्रबंधक (चालू प्रभार) अजय दुग्गड़ को अतिरिक्त मुख्य महाप्रबंधक का चालू प्रभार एवं महाप्रबंधक से संबंधित कार्यों की जिम्मेदारी दी गई है.

भंडार एवं क्रय विभाग के महाप्रबंधक अवनीश कुमार को अतिरिक्त मुख्य महाप्रबंधक (भंडार एवं क्रय) का चालू प्रभार सौंपा गया है. आरडीएसएस विभाग के महाप्रबंधक विवेक चंद्रा को अतिरिक्त मुख्य महाप्रबंधक (आईटी) का चालू प्रभार दिया गया है. इसी तरह जिला स्तर पर भी बदलाव किए गए है, जिसमें दमोह, रीवा, नरसिंहपुर, सिंगरौली सहित कई जिले प्रभावित हुए है. दमोह के अधीक्षण अभियंता सुभाष नागेश्वर को रीवा भेजा गया है.

नरसिंहपुर के अधीक्षण अभियंता अमित कुमार को दमोह का प्रभार सौंपा गया है. सतना के कार्यपालन अभियंता नीलाभ श्रीवास्तव को नरसिंहपुर में अधीक्षण अभियंता के रूप में पदस्थ किया गया है. सिंगरौली के अधीक्षण अभियंता दीपक उइके को शहडोल स्थानांतरित किया गया है. सीधी के कार्यपालन अभियंता अजीत सिंह बघेल को अधीक्षण अभियंता, सिंगरौली के पद पर भेजा गया है. रहली के कार्यपालन अभियंता लोकेश साहू को अधीक्षण अभियंता (चालू प्रभार) जबलपुर का दायित्व दिया गया है. खबर है कि  इन तबादलों को प्रशासनिक आवश्यकता और कार्य संचालन में सुधार के उद्देश्य से किया गया है. आदेश के बाद संबंधित अधिकारियों को नए पदस्थापना स्थानों पर तत्काल कार्यभार ग्रहण करने के निर्देश दिए गए हैं.
 

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-