पटना. बिहार के छपरा में एक ही परिवार के तीन बच्चे और एक बुजुर्ग महिला की मौत दम घुटने से हो गई, जबकि तीन लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. तीनों की स्थिति गंभीर हैं. यह घटना छपरा शहर के भगवान बाजार की अंबिका कॉलोनी की है.
परिवार के लोग ठंड से बचने के लिए कमरे में अंगीठी जलाकर सोए थे. सुबह सभी बेहोश मिले, अस्पताल ले जाने पर चार की मौत हो गई. कमरे में धुआं भर गया था. सात लोग कमरा बंद कर एक साथ सो रहे थे.
इस घटना में तीन नाबालिग तेजन्स, गुडिय़ा और आर्या की मौत हुई. जबकि घर की सबसे बुजुर्ग कमलावती देवी की भी दम घुटने से मौत हो गई, तीन अन्य गंभीर हैं. आसपास के लोगों के मुताबिक, परिवार ठंड से बचने रात में कमरे में अलाव जलाकर सो गए थे. सुबह में जब दरवाजा खोला गया तो कमरे में सभी सात लोग बेहोश थे. जिसके तुरंत बाद परिवार के लोग सभी को लेकर अस्पताल लेकर भागे, लेकिन तब तक सात में चार लोग की मौत हो गई थी. जबकि तीन की हालत नाज़ुक है. अस्पताल प्रशासन के अनुसार, धुएं से ऑक्सीजन की मात्रा कम होने के वजह से उनकी स्थिति बिगड़ी.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-


