रेलवे स्टेशन में बड़ा हादसा : पार्किंग में लगी भयंकर आग, सैकड़ों वाहन जलकर खाक, ट्रेनें रोकी गई

रेलवे स्टेशन में बड़ा हादसा : पार्किंग में लगी भयंकर आग, सैकड़ों वाहन जलकर खाक, ट्रेनें रोकी गई

प्रेषित समय :10:58:42 AM / Sun, Jan 4th, 2026
Reporter : पलपल रिपोर्टर

त्रिशूर. तमिलनाडु के त्रिशूर रेलवे स्टेशन पर आज रविवार 4 जनवरी की सुबह भीषण आग लग गई, जिससे 200 से ज्यादा दोपहिया गाडिय़ां जलकर खाक हो गईं. आग प्लेटफॉर्म नंबर 2 के पास बने दोपहिया पार्किंग एरिया में लगी, जिससे यात्रियों और आस-पास रहने वाले लोगों में दहशत फैल गई. यह घटना प्लेटफॉर्म नंबर 2 के पास बने दोपहिया पार्किंग एरिया में हुई, जिससे यात्रियों और आस-पास रहने वाले लोगों में दहशत फैल गई. शुरुआती रिपोर्ट्स के मुताबिक, आग सबसे पहले सुबह करीब 6.45 बजे देखी गई.

कुछ ही मिनटों में भारी नुकसान

आग की लपटों ने तेजी से पार्किंग एरिया को अपनी चपेट में ले लिया, जहां आमतौर पर रोजाना 500 से ज्यादा मोटरसाइकिल और स्कूटर खड़े होते हैं. माना जा रहा है कि खड़ी गाडिय़ों में मौजूद पेट्रोल की वजह से आग तेजी से फैली और उसकी तीव्रता बढ़ गई, जिससे कुछ ही मिनटों में भारी नुकसान हुआ. अलर्ट मिलते ही फायर एंड रेस्क्यू सर्विस के कर्मचारी तुरंत मौके पर पहुंचे. कई फायर टेंडर लगाए गए और दमकलकर्मियों ने आग पर काबू पाने के लिए करीब 1 घंटे तक काम किया.

कुछ समय तक छाया रहा धुआं

आग भले ही बुझा दी गई, लेकिन कुछ समय तक इलाके में घना धुआं छाया रहा, जिससे यात्रियों और स्टेशन स्टाफ को परेशानी हुई. चश्मदीदों ने बताया कि कई गाडिय़ां पूरी तरह जल गईं, जबकि कई अन्य को आंशिक नुकसान हुआ. खड़ी गाडिय़ों के मालिक, जिनमें से कई रोजाना यात्रा करने वाले लोग थे, घटना के बारे में सुनकर मौके पर पहुंचे, लेकिन उन्हें अपनी दोपहिया गाडिय़ां जली हुई हालत में मिलीं. नष्ट हुई गाडिय़ों की सही संख्या का पता अभी अधिकारी लगा रहे हैं. आग लगने का कारण अभी पता नहीं चला है. अधिकारियों ने बताया कि यह पता लगाने के लिए विस्तृत जांच की जाएगी कि आग बिजली के शॉर्ट सर्किट, फ्यूल लीक या किसी अन्य कारण से लगी थी.
 

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-