गणतंत्र दिवस से पहले रेलवे लाइन पर बड़ा धमाका, मालगाड़ी का इंजन क्षतिग्रस्त; लोको पायलट, एएलपी घायल

गणतंत्र दिवस से पहले रेलवे लाइन पर बड़ा धमाका, मालगाड़ी का इंजन क्षतिग्रस्त; लोको पायलट, एएलपी घायल

प्रेषित समय :11:26:26 AM / Sat, Jan 24th, 2026
Reporter : पलपल रिपोर्टर

सरहिंद. गणतंत्र दिवस से 48 घंटे पहले पंजाब में फतेहगढ़ साहिब के सरहिंद क्षेत्र में रेलवे लाइन पर देर रात एक बड़ा धमाका हुआ है. इसमें एक मालगाड़ी का इंजन क्षतिग्रस्त हो गया, जबकि लोको पायलट व एएलपी को चोटें आई हैं. शुरुआती जानकारी के अनुसार इस धमाके में RDX का उपयोग किया गया माना जा रहा है. घटना शुक्रवार रात लगभग 11 बजे की है, जब एक मालगाड़ी फ्रेट कॉरिडोर रेल लाइन से गुजर रही थी.

यह नई रेलवे लाइन विशेष रूप से मालगाडिय़ों के संचालन के लिए बनाई गई है. जैसे ही मालगाड़ी का इंजन खानपुर फाटकों के पास पहुंचा, अचानक जोरदार धमाका हुआ. धमाके के प्रभाव से रेलवे लाइन का लगभग 12 फीट हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और वह उड़कर अलग हो गया.

इस धमाके में मालगाड़ी के इंजन चालक को चोटें आई हैं. घायल चालक को प्राथमिक उपचार के लिए नजदीकी अस्पताल ले जाया गया. धमाके के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई और रेलवे अधिकारियों को तुरंत सूचना दी गई. पुलिस तथा रेलवे प्रशासन ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-