जबलपुर. शहर के खमरिया थाना क्षेत्र से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां सहेली के भाई ने शादी का झांसा देकर एक कॉलेज छात्रा के साथ दुष्कर्म किया. युवती के गर्भवती होने पर आरोपी ने शादी से इंकार कर दिया और उसे धमकाने लगा. पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू कर दी है.
मिली जानकारी के अनुसार, पीड़िता बीए फाइनल ईयर की छात्रा है और उसकी मुलाकात अपनी सहेली की शादी के दौरान उसके भाई रंजीत कुशवाहा से हुई थी. शादी समारोह के दौरान दोनों के बीच बातचीत शुरू हुई, जो धीरे-धीरे दोस्ती और फिर प्रेम संबंधों में बदल गई. आरोप है कि 6 अक्टूबर 2025 की रात रंजीत ने युवती को मिलने के लिए बुलाया और अपने प्रेम का इजहार किया. इसी दौरान उसने शादी का वादा करते हुए युवती को अपने विश्वास में लिया.
पीड़िता के अनुसार, आरोपी ने शादी का झांसा देकर कई बार उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए. युवती को विश्वास था कि आरोपी उससे विवाह करेगा, इसलिए वह उसके झांसे में आती रही. समय बीतने के साथ जब युवती को अपनी गर्भावस्था का पता चला, तो उसने यह बात रंजीत को बताई और उससे शादी करने के लिए कहा.
लेकिन इसके बाद आरोपी का व्यवहार बदल गया. उसने शादी करने से साफ इंकार कर दिया और उल्टा युवती पर दबाव बनाने लगा कि वह गर्भपात करा ले. इतना ही नहीं, आरोपी ने उसे धमकाया भी, जिससे पीड़िता मानसिक रूप से परेशान हो गई. जब उसे कहीं से कोई सहारा नहीं मिला, तो उसने हिम्मत जुटाकर पुलिस में शिकायत दर्ज कराई.
मामला सामने आने के बाद खमरिया थाना पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए आरोपी के खिलाफ दुष्कर्म समेत विभिन्न धाराओं में प्रकरण दर्ज कर लिया है. पुलिस के अनुसार, आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के साथ-साथ एससी-एसटी एक्ट के तहत भी मामला दर्ज किया गया है.
पुलिस का कहना है कि आरोपी फिलहाल फरार है और उसकी गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है. साथ ही पीड़िता का मेडिकल परीक्षण कराकर आगे की कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी गई है.
इस घटना ने एक बार फिर समाज में विश्वास और रिश्तों के दुरुपयोग पर सवाल खड़े कर दिए हैं. शादी का झांसा देकर इस तरह के अपराध लगातार सामने आ रहे हैं, जिससे युवतियों की सुरक्षा और जागरूकता को लेकर गंभीर चिंतन की आवश्यकता है. पुलिस ने लोगों से अपील की है कि ऐसे मामलों में तुरंत शिकायत करें ताकि समय रहते कार्रवाई की जा सके और दोषियों को सख्त सजा दिलाई जा सके.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

